Render.ru

Все подключаемся на #rulightwave в IRC!

#1
Приветствую... меня буквально засыпали почтой по поводу тога как можно подключиться на канал #rulightwave в IRC... обхясняю популярно...

1. Скачиваешь клиент для IRC под названием mIRC... его можно скачать на http://www.mirc.com/get.html
2. Устанавливаешь (ну с этим думаю проблем не будет)
3. Далее нужно установить настройки:
3.а. Заходим в File->Options (или нажимаем Alt+O)
3.б. Слева смотрим категорию Connect.
3.в. Заполняем поля следующим образом:
IRC Server - тут выбираем Undernet (именно Undernet иначе к нам не попадёшь), в поле которое чуть ниже можно выбрать любой сервер - это для скорости коннекта, который у тебя быстрее работает - тот и ставь.
Full Name: Твоё имя... написать тут можно чего угодно... но поле обязательное, тоесть обязательно хотя бы что-нибудь напиши...
E-Mail Address: соответственно E-Mail... тоже обязательное поле
NickName: сюда вписываешь кликуху... как тебя будут звать в чате... не больше 9 символов... только латинские, а также цифры и знаки "\" и "_"
Alternative: тут вписываешь другую кликуху, на случай если первая уже занята...
InvisibleMode не трогай ;-)
4. Теперь жмём ОК и слева вверху нажимаем кнопочку с молнией - Connect
5. Видишь кнопочку с надписью Status? В ней вся системная информация... Рядом с этой же кнопкой потом будут пявляться кнопочки другмих каналов / приватных каналов и т.п.
6. Если всё отлично и ты законнектился тогда у тебя появится окно со списком каналов (это по умолчанию... там конечно же в списке нету #Rulightwave) поэтому вписываем в окне #rulightwave и нажимаем Join... (или можно написать в окне Status команду /join #rulightwave)

Если у тебя имеется Proxy Server или Fire Wall - это немного сложнее... нужно будет прописать его настройки в Options...

Если ещё есть какие-то вопросы пишите мне... exe@pspu.ac.ru
Или обращайтесь ко мне ICQ: 86890230

Будем рады всем гостям на #rulightwave... вместе мы справимся практически с любой проблемой, кроме того это гораздо оперативней чем общение по E-Mail :)
 
Сверху