Render.ru

все плохо!

#1
Возвращаясь к ранее обсужденной теме... В общем, все плохо. Как выяснилось (путем долгого методичного тыка. Очень долгого :)), стэндалон от майи не хочет считать mi-файлы созданные Максом. Вероятно, та версия ментал рея, которая составной частью входит в макс, как-то заточена под все эти динамические уникальные динамические блиотеки, которые он (Макс) прописывает в заголовке. Увы, увы... Вот без FG все считается распределенным рендерингом без проблем. Но стоит включить FG – и вылетит обязательно. Более того, при экспорте в mi-файл, как оказалось, макс не прописывает корректный размер памяти для BSP. Сколько не уставливаешь в панели Renderer – в файле всегда оказывается «0». На фоне таких косяков несопрягаемость файла выглядит закономерной.

Есть ли в природе... дикорастущий ;)) стэндэлон для Макса _конкретно_? Не юзает ли его кто-нибудь? Не поделится ли?

PS
А может все-таки это у меня руки кривые --- а весь остальной пипл спокойно юзает майевский стэндэлон из-под Макса? И хихикает надо мной, ламером... :(
 
#2
А какая разница, стэндэлон он и в африке стэндэлон.
Я тут юзал стэндэлон 3.3.2.5 от XSI 4 и никаких трабл, только приблуды майковские для менлала (mayabase.dll, mayabase.mi) скопировал куда надо и все заработало, думаю тоже самое и с максом.
 
Сверху