Render.ru

ВСЕ обо ВСЕМ!

neformal108

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте многоуважаемые почитатели сайта. Наконец то кажется я попал туда куда мне нужно..
Чтож начну сразу ...меня давно интересовало как люди добиваются эффектов в кино чтобы картинка выглядела так реалистично чтобы спецэффекты смотрелись слитно и выглядели как реальные. Потом я понял что это обыкновенный монтаж на почти что обыкновенном ПК. Но я до сих пор не знаю как это называется... что нужно сделать чтобы превратить голое изображение в высокореалистичный кадр, как это делают со всеми современными фильмами клипами и рекламами? Как называться эта процедура и желательно на чем она осуществляться?.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Композитинг и постпродакшн, если в общем.
В нижних разделах форума или в разделе "Графика в фильмах"...
 

neformal108

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
они применяются во всех обработках видео??? а то меня интересует только обычная обработка как в клипах без спецэффектов итд просто профессиональное улучшенее цветовой гаммы...и хорошая визуализация...что-то в этом роде..
 

neformal108

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Прошу прощения! Полазил я в нете не нашел ничего стоящего.... но меня обрадовала одна фраза
" помогают придать видео исключительную особенность и делают видео похожим на реальный фильм " и я понял что мне именно это и нужно...прошу помочь с программой! Посоветуйте что нить не трудное.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Нетрудное это Adobe After Effects - фотожоп как он есть, тока для видео...
 

neformal108

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
мне бы лучше хотелось узнать профессиональное название этого эффекта(или фильтра если это фильтр), а не программу (да и она тяжеловесная ..производительность большую требует) ..
 

vectorash rokfeller

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Здравствуйте многоуважаемые почитатели сайта. Наконец то кажется я попал туда куда мне нужно..
Чтож начну сразу ...меня давно интересовало как люди добиваются эффектов в кино чтобы картинка выглядела так реалистично чтобы спецэффекты смотрелись слитно и выглядели как реальные. Потом я понял что это обыкновенный монтаж на почти что обыкновенном ПК. Но я до сих пор не знаю как это называется... что нужно сделать чтобы превратить голое изображение в высокореалистичный кадр, как это делают со всеми современными фильмами клипами и рекламами? Как называться эта процедура и желательно на чем она осуществляться?.
Честно говоря - это секретные разработки, из-за которых часто ведуться суды и проходят махинации. Взять к примеру недавние судебные тяжбы Sony с кой-то левой компание, которая утверждала что разработала граф. прогу, позволяющую делать обычную анимацию рисованной для красивого эффекта. Я вот недавно смотрел с ребенком Лунтика и следил за рисовкой персонажей в последних сериях, и честно говоря она не сложная, даже в некоторых сценха простая. Вот пример:
Screenshot_1.png


Кто любит следить за анимацией персонажей - советую вам проследить за ними посерийно вот здесь. В каждом сезоне персонажи Лунтика в определенных сценах изменяются в лучшую сторону в плане анимации. Такая прослежка анимации и движений помогает в будущем добиться хороших результатов в работе с программами для воссоздания анимационных персонажей
 
Сверху