Render.ru

Все о фотореалистичности

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#21
Раз такой кнопочки нету, будем пытаться сделать вручную.
Как бы вы делали ту картинку?
Читал, читал... вопрос "будет ли конец света"
1) ArtPetrovich, вам повезло, что народ в этой теме терпеливый оказался.
2) Вы сами еще не поняли, что все вам ответили уже в третем посте?
3) + sasaindahouse млн раз написал в каком направлении надо идти, Флеминг и т.д Кнопки сделать красиво действительно не существует, я сам в шоке :eek:


Я понимаю что форум, возраст, знания, желания, но зачем же так откровенно, невзначай, выставлять на показ делетантность в просьбе помочь, отсутствие желания учиться самому чему-то. Идеального урока "с нуля" нет и не будет. Больше моделируй, текстурируй, тести визуализацию (хоть мая, а может модо, принцып один). И не будет тогда глупых вопросов...
 

ArtPetrovich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Терпеливый, за что ему и спасибо. Я просто хотел узнать, может у кого есть свои особенные приемы, техника, на которую он опирается и не прочь поделиться с другими. Я прекрасно понимаю, что ученье и труд всё перетрут, но технический базис, скорее всего, у многих схож. Различны только приёмы моделирования и исполнения конкретных задач.
Я не прошу взять да дать мне территорию, чтобы поместить туда два стула, всяких симсов и пусть они писаются как настоящие. Флеминг это хорошо (кстати, я пытался ему писать, но адрес не активен). Но ведь сами наверняка читали его работы, где описываются общие стороны реальных объектов, что, не смею спорить, очень информативно, просто пытался получить дельные советы от толковых в этом деле людей.
Еще раз спасибо всем большое за проявленное терпение но, все же, надеюсь, что кто-нибудь возьмёт да и напишет дельный урок по этой теме от начала до впечатляющего конца, так как это будет полезно громадной группе людей, желающий воспроизводить мир на картинке.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#24
Скажу так, много, кто может научить вас основам, благо, уроков в сети полно. Но никто вас не научит быть мастером (хотя рендеры сейчас уже без гигантских усилий можно сделать, но совершенству нет предела), так как это будет нерационально.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#25
Надо будет обучить не только инструментам, приемам и умению изучать имитируемый объект, но еще и умению находить решения для поставленной задачи с помощью комбинирования тех самых приемов и инструментов (в рамках одного урока, повторюсь - не реально). Возможно, лет через двести появится храм "Maya-линь", где старцы годами будут обучать новое поколение, а сейчас приходится довольствоваться тем, что есть, благо, мы можем на примерах других работ быть уверены, что это возможно даже без знания универсального урока.
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#29
первые 2 шага:
1. понять что хочется сделать
2. найти фотографию-референс по композиции,настроению, ракурсу.
3. приступить к работе(опционально и не всегда нужно)
 
Сверху