Render.ru

Все на сайт 3DMAX.ru

vlaskin Stanislav

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Приоритетными програмными продуктами, для пользователей которых в основном и создан этот сайт, являются 3D Studio Max и MAYA.

Будь 3D моделирование Вашим хобби или основным профессиональным занятием - в любом случае у Вас есть какие бы то ни было наработки в этой области. Эти наработки крайне интересны, и могут быть использованы Вами с большой пользой для себя и других участников проекта. Понятно. что модели стоят немалых денег, также как немало стоит и время на их изготовление. Так вот для экономии времени и создана Система обмена 3D моделей. Зачем заново делать то, что уже давно сделано и может быть успешно использовано! Казалось бы выкладывать в интернете модели, предназначенные для внутреннего использования всё равно что за даром раздавать направо и налево свои новейшие секретные технологии. Но придите к нам, ознакомьтесь с правилами -- и Вы поймёте, что мы нужны Вам!

 

andrew dark

Знаток
Рейтинг
27
#2
Да я полностью согласен с этим однако свои работы до выхода в "свет" я вряд ли кому показываю.
Хотя для разнообрязия нужно это делать по чаще.
И еще , я не люблю пользоваться готовыми моделями.
И если пользуюсь то обязательно изменяю до неузноваемоси.
Может когда будет готов мой серьезный проект, который не стыдно будет показать, я полностью изменю свое мнение.

С уважением Андрей Темныйю



STAS wrote:
-------------------------------
Приоритетными програмными продуктами, для пользователей которых в основном и создан этот сайт, являются 3D Studio Max и MAYA.

Будь 3D моделирование Вашим хобби или основным профессиональным занятием - в любом случае у Вас есть какие бы то ни было наработки в этой области. Эти наработки крайне интересны, и могут быть использованы Вами с большой пользой для себя и других участников проекта. Понятно. что модели стоят немалых денег, также как немало стоит и время на их изготовление. Так вот для экономии времени и создана Система обмена 3D моделей. Зачем заново делать то, что уже давно сделано и может быть успешно использовано! Казалось бы выкладывать в интернете модели, предназначенные для внутреннего использования всё равно что за даром раздавать направо и налево свои новейшие секретные технологии. Но придите к нам, ознакомьтесь с правилами -- и Вы поймёте, что мы нужны Вам!

 
#3
Я же лично, счтитаю крайне низким поступком, недостойным художника использовать готовые модели. в крайнем случае допускаю только случаи когда нужно использовать точнейшие модели реально существующих образцов техники при отсутствии точных чертежей, и если нужен скажем, точный, снятый 3Д сканером скелет человека, - ведь сделать его достоверно и быстро нелегко, да и не целесообразно, всяк сканированная модель будет проще и быстрее, а главное она НЕявляется чужим творчеством, но брать чтото полностью являющееся плодом чужой фантазии, чужих людей, животных, монстров, несуществующей(фантастической) техники -это несерьёзно, учитывая что как раз такими монстрами и старшипами забиты сайты модельных ресурсов, а реальных сканированых обьектов, вобщем то почти на этих сайтах и нету - сл-но и существование таких ресурсов в основном неоправдано.
 

vlaskin Stanislav

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Извини. но ты немного не понял моей идеи. Возможно я сам виноват, что не объяснил всё подробно. Специально для этого я написал большущий труд о том , как я всё это себе представляю. Лежит тутже и называется НЕ ПОНЕСУ МОДЕЛИ на 3DMAX.RU.
Успехов.
 
Сверху