Render.ru

Все Корелы в сетке одновременно виснут

#1
Все Корелы в сетке одновременно виснут. После ребута все эти ж корелы открывают 3х килобайтную визитку дольше получаса. 9я версия зависает на 5% открывания. В файле никаких битмапов, только лишь 5-10 векторных объектов без каких-либо эффектов.
Болезнь проходит сама собой часа через полтора-два. Рецидивы случаются раза 2 в месяц.
Если кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь плиз.
Видимо где-то я чего-то упускаю...
 
#2
Так чтоб прямо все... Не знаю ни разу не видел...
Может с сеткой что?...
 
#3
Хм. С сеткой всё в порядке. 100 мбит. Но вот на самом деле такой проблем есть с корелами... Может корелы здесь и не основные зачинщики, но заметна проблема становтися именно когда они виснут...
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Дипъ wrote:

> Все Корелы в сетке одновременно виснут. После ребута все эти
> ж корелы открывают 3х килобайтную визитку дольше получаса.

Ctrl+F5 - сколько стилей вываливается на таком файле?
 
#5
Только стандартные.
Смысл в том, что не _этот_ файл не открывается, а _любой_ и _разные_ во всей сетке.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Не знаю. Бывало, правда, редко, что корел отказывался сохранять файл по сетке после долгой работы с ним, но чтобы вис - такого не было. Автобэкапы в настройках корела у меня отключены, рАвно, как и Make backup on save.
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#7
А у на так же фотошоп по утрам не открывается (~2 раза в месяц) часа на два такое вот. Пришёл, значит, системщик и говорит: «А это магнитные бури, само пройдёт через час» - как сказал - так и было. Во как бывает:))))
 
#8
А я, помнится, встречаю в курилке сисадмина провайдерского и спрашиваю: "а что с тырнетом то, уже полдня канала наружу нет?!". А он мне ответствует задумчиво так: "спутник за Солнце ушёл..."
:)))))))
 
#10
Нет. Через 2 часа вернулся и интернет заработал :) Вот такие скорости сверхсветовые :)))))
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Дипъ wrote:

> Только стандартные.
> Смысл в том, что не _этот_ файл не открывается, а _любой_ и
> _разные_ во всей сетке.

И ещё вопрос: такое наблюдается _только_ на кореловских файлах?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Shlyapa wrote:

> А вы так развеселилсь — Корел уже не виснет? Само прошло? :)

Да. Спутник за тучи зашёл, и ветер на Марсе поднялся.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Дипъ wrote:

> да _только_

Автосейвы отруби или выставь им запись на свою машину в темповый каталог.

Дурной вопрос: антивирь стоит?
 
#16
стоИт. вернее стоЯт. где касперский, где нортоновский. автосейвами не пользуюсь. на других машинах - где есть, где нет, каждая настроена под своего пользователя. а проблема одна на всех и в одно время.
2Shlyapa: проходит само, как только магнитные бури улягутся, спутник выйдет из-за солнца и на марсе тучи разойдутся.
надо из дома бубен притащить...
 
#17
>>>надо из дома бубен притащить...
Ну ладно тучи на Марсе, а бубен-то причем?... ;-)
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#19
Дипъ wrote:

> стоИт. вернее стоЯт. где касперский,

Выкинь кАку.

> автосейвами не пользуюсь. на других машинах - где есть, где
> нет, каждая настроена под своего пользователя. а проблема
> одна на всех и в одно время.

Одновременно? 90% - сетка или её настройки. На компе, где установлена ХП, что пишется в журнале событий после зависаний корела(ов)?
 
#20
Никаких ХП. И так работы невпроворот, не хватало ещё гемора с ХП. Сисадмин же в организации отсутствует как класс.
 
Сверху