Render.ru

Все еще анимация

#1
Люди ну что за гимор... Есть прыгающий человек.. на нем футболка надо что бы она вела себя как ткань, пробывал и simclothe и clothreyes и reactor везде одна и та же хрень.. вначале вроде более менее нормально, а со временем как от резонанса она сквозь тело проходит. Человек очень интенсивно прыгает. Подскажите как избавиться от этого или где можно !!хорошие подробные!! описания плагинов и туторы к ним.. а не убогое создание штор и флагов. И как вообще создаются подобного рода одежда на персонажах?
 
#2
вариант замедлить анимацию в 2 или больше раз.. просчитать динамику, потом сделать в 2 или больше раз быстрее.. наверное уже в композере. не знаю как плагин отнесётся к ре-скейлу анимации..
Во всех мануалах тряпочных плагинов написано что анимация должна быть как можно плавнее..нет совершенства,блин
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
>Во всех мануалах тряпочных плагинов написано что анимация должна быть как можно плавнее..

Во-во еще создатели Final Fantasy писали что при быстрых движениях симулятор ткани не справлялся - пришлось писать что-то свое..
 
#4
Спасибо большое вроде помогло. Как всегда приходится обманывать реальность и действовать через ж... видно такая судьба 3Д аниматора.
ЗЫ: Лаки а ты на фотке где?
 
#5
В сим клоус помогает увеличение кол-ва сэмплов, поставь не те 4 которые по умолчанию стоят, а побольше, просчитывать он правда будет долго, зато пересечений с телом не будет.
 
Сверху