Render.ru

Все! Дошли до ручки:)

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#1
А слабо статичные белые титры на черном фоне сделать процедуральным способом?
Мы тут с Серегой явно перетрудились и сделали именно так:)
Девять титров. Между ними ЗТМ. Мне было лень руками ставить 18 ключей у брайтнесса. И даже 4 поставить и нажать на кнопку репит:)
Мы написали экспрешн!!!

clamp(175/2-fabs(175/2-(time%175)), 0, 25)/25

Короче, отдыхать надо! :)))))
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Процесс пошел!
Показалось мало:)
Добавили процедурный изи-ин-аут

3*T^2-2*T^3
 
#3
Не, Аркадий, это вы еще не дошли :))
Я вот дошел на "Сапиенсе", до написания своего утиля для запуска Shake на рендер, мне было дико лень вбивать в консоли параметр "t" и я сбацал утилиту, которая в консоли спрашивала какие кадры мы будем считать, а потом вызывала Shake :))))) Правда это было после 2-х-3-х суток работы, а моё состояние после сдачи кина ты сам видел :))))
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Ну это-то мы две недели назад сделали:)
Я использую шейк для просмотра, а когда много директорий с сиквенсами, очень утомительно в каждую заглядывать и смотреть номера первого-последнего кадра. Тогда Серега написал перловый скрипт, который сканит дерево и выдает список имен и их номеров.
 
#6
Ну, это...
Подобную прогу я накатал еще во время работы над "Волшебником Изумрудного города", сейчас она дошла до версии 0.93 :)))) Называется она S2 и мы её очень активно юзали на "Карлике Носе". Релизить пока боюсь - слишком до хрена багов, да и прога сама по себе опасная... Правда она не сканит дерево, а просто видит секвенцию, как файл, позволяет менять префиксы, номера первого кадра, тип нумерации (padding) и т.д.

Да, еще, народ, по большому секрету...
В корне Shake лежит утилитка под названием seqls, она нигде не документирована, на самом деле это ls для секвенций, надеюсь юнихоиды меня поняли :))))
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Да...
Ну ладно, серегина прога чуть побольше делает, правда х2 пока не умеет
 
#8
На highend'е выложен перловый ncheck: принимает имя файла с путём, сканит данный путь на предмет сиквенса, и пускает либо shake, либо fcheck на просмотр. Ну или можно самому параметры указать - чтобы, например, кино уменьшать на лету.
Паддинг видит любой - сейчас там от 0 до 10 цифр, кажется...
 
#9
Полезный скрипт. Особенно учитывая наличие утилиты seqls, имеющейся в сандартной поставке Шейка! :)
 
#11
Я в фаре кнопочку на имени файла нажимаю - и вижу сиквенс. А чего я с этим seqls'ом делать буду? ;)
 
#12
а я... :) в тотале жму на пымпу и смотрю сиквенс сайклером :)

keep on shaking!
 
Сверху