1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

все для архитектуры

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Myxamore6e, 8 дек 2010.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Myxamore6e

Myxamore6e Активный участник

С нами с:
    15.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Меня интересуют скрипты, плагины, или какие ещё либо возможнее инструменты которые можно добавить в макс, для облечения построек архитектурных проектов.
    какими инструментами вы пользуетесь, или знаете?

2. Север 37808

Север 37808 Знаток

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    54
  3. Myxamore6e

С нами с:
    15.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    в-рай самый распространённый визуализатор в этой области, но моделирование он не как не облегчает
    но всеравно спосибо за ответ)

4. Александр Чернега

Александр Чернега Знаток

С нами с:
    24.12.2009
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    53
    Ну знаешь ли Myxamore6e, тема уж слишком обширна.
    Во первых пройдись по http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts
    Лично я качал разные сборки, тестил все скрипты и понравившиеся объединял в квадроменю, либо назначал на клавиши (не использую их панелей (интерфейсов)).

К примеру:
    Orionflame4 – В нем Ограмнийшее количество полезных инструментов! Методы выделения, конвертации выделения, коннекта, чамфера и т.д. в разы превосходят PB. (Настоятельно рекомендую ознакомиться)
    SoulCollection_v060 ; VGPack; RappaTools-v1.92 – с каждой из этих сборок использую по несколько скриптов.

Вот что однозначно могу посоветовать для архитектуры – http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/sweep-profile
    Да и во всей сборке Track много полезного.

Обладая базовыми знаниями Макс Скрипта, можно и самому оптимизировать работу.

У еня примеру:
    Alt+f если выделенноPoly
    vertax – Break
    Edges-ShapeFromEdges
    Face-Detach
    Alt+f если выделенноSpline
    vertax – Break
    Segment -Detach_Segment
    Spline-Detach_Spline

Ctrl + C
    Poly-Cut
    Spline- RefineConnect
    Poly + modifiers[#unwrap_uvw]-Quick Planar Map

И так на очень многих клавишах. Группирую по схожести инструментов.

5. Myxamore6e

С нами с:
    15.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В VGPack нашел удобней инструменты, и все пока что не пересмотрел, а раппатул как включить?

нашел есчо скрипт для ступеней
    http://www.aimgle.com/news/89-cadstair.html

6. Александр Чернега

Александр Чернега Знаток

С нами с:
    24.12.2009
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    53
    Ты б первым делом прощупал Orionflame 4.02
    http://ifolder.ru/20828904
    (там: установочный файл, ключ (более 4-х часов искал в интернете) и 30 Мб обучающий документ по каждому инструменту (минимум текста, максимум картинок))

Потом сборку Track (скачивается вместе со sweep-profile ) На сайте автора есть описание скриптов сборки на рус. и англ.

Третьим VGPack – на сайте автора есть помимо скриптов несколько крутейших плагинов (опять же с описанием)

В RappaTools-v1.92, несмотря на то, что там огромное количество инструментов, я пользуюсь тремя – ViewLayout, eSlide и sPush (всего 3, но очень толковых)

Все интересующие меня скрипты, сажу на горячие клавиши, Интерфейсами Orionflame 4.02 и RappaTools-v1.92 не пользуюсь.

Если установил RappaTools-v1.92 то включить интерфейс можно через Костомайз – Костомайз юзер интерфейс – категория «313 ДесижесСтудия» и вынести на панельку функцию с картинкой RT. После нажатия на не, появляется встроенный интерфейс.

По поводу скрипта для ступеней – на мой взгляд (посмотрев на картинки), за исключением полукруглых ступеней, мало чем отличается от стандартных максовских лестниц.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей