Render.ru

Все дизайнеры делают это. Но как?

#1
Наверное очень простой вопрос. Тем не менее:

Достаточно распространенная задача: нанести логотип (или просто изображение) на объект на фотографии.

Популярные примеры:

Вставить нужное изображение на экран телевизора на фото
"Поместить" свою рекламу на здание
"Наклеить" нужную этикетку на бутылку

и т.д. и т.п.

Проблема в трансформации растровой картинки

Как я понимаю самое простое что попадается под руку - шоповский transform - perspective. Сложности начинаются когда объект, на кот. что-то накладывается, не явл. плоским, а является, допустим, цилиндром или конусом.

Коллеги, есть ли средство, кот. позволяет красиво делать перспективу при наложении на такие предметы?

И есть ли что поудобнее perspective для обычных, "плоских" наложений?

Спасибы..
 
#3
Можно ctrl+shift+T а потом эксперементируй с cntrl и shift при таскании за углы :)
 
#4
Все эти трансформации к сожалению не подходят, если объект который нужно украсить мягко говоря не плоский.

Можно попробовать стандартный фильтр Шопа Filers/Render/3d Transform

Но лучше всего конечно сделать это в трехмерном редакторе, например 3d studio max (описывать как, я не могу, потому что не знаю что конкретно тебе нужно)
 
#5
согласен ...за уголки типа дисторт не совсем грамотно...3 д прогр ....длинно...есть чудный фильтр раббер совсем давнишний если найдете решите все проблемы...там ряд фильтров в числе которых есть сетка сузлами причем колич по вертикали и горизонтали выбираешь сам и тянешь
 
#6
В AI на растровые изображения (и линкованные тоже) можно накладывать искажения Warp и Envelope — крути-верти как хочешь.
 
#7
Да, вот ещё! Есть плагин для PhS — Andromeda 3D. Может помочь, хоть и не во всех случаях.
 
#8
От себя могу добавить, что если объект не просто не плоский, а сложно-объемный и в 3D его даже не повторишь (ну например, есть фото Деда Мороза с мешком, набитым подарками, нужно на мешок нанести лого так, чтобы он смотрелся как будто напечатанный на мешке краской). Так вот в таких случаях я, представляя как объект может искажаться при таком объеме, пользуюсь KPT 6 (Goo...) и для полного эффекта делаю наложение слоя не Normal, а... ну по обстоятельствам, обычно либо Skreen, Multiply, Overlay или еще как-то, чтобы тени заиграли. Обычно эмитация получается вполне качественная.
 
#9
Мне, кстати, по работе очень часто приходится помещать логотипы фирмы на фото разных объектов.
Если надо поместить лого на цилиндрическую поверхность, мне всегда помогает фильтр Distort-Snare. Так же, во многих случаях, помогает Shift+Ctrl+X.
А вообще, скажи, на что нужно поместить изображение, и попробую предложить самый оптимальный вариант.
 
#10
На разные объекты. Недавно - на цилиндр с перспективой. (типа трубы, уходящей вдаль). Хорошо, что не конический...
 
#11
Я бы это очень просто сделал при помощи Distort-Snare, а потом Ctrl+T, и трансформировал бы, зажав Ctrl+Shift (при надобности и Alt).
 
#13
Да проще некуда!

Берёшь растр (линкованный, внедрённый — не важно), Effect -> Warp -> выбирай любой, и крути-верти.
Или Object -> Envelope Distort -> выбирай любой.

Корел отдыхает. :)
 
#14
у меня растр мервым грузом..
всегда, сколько себя помнюю.
может дело в том что он коряво встал(АИ)
глючит..??
а про корел и говорить нечего. шняга одно слово..
 
#15
Есть отличная софтина Expression, если Liquify не устраивает. А повзрослому - прямая дорога в Combustion.
 
Сверху