1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Все дизайнеры делают это. Но как?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 27 ноя 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Наверное очень простой вопрос. Тем не менее:

Достаточно распространенная задача: нанести логотип (или просто изображение) на объект на фотографии.

Популярные примеры:

Вставить нужное изображение на экран телевизора на фото
    "Поместить" свою рекламу на здание
    "Наклеить" нужную этикетку на бутылку

и т.д. и т.п.

Проблема в трансформации растровой картинки

Как я понимаю самое простое что попадается под руку - шоповский transform - perspective. Сложности начинаются когда объект, на кот. что-то накладывается, не явл. плоским, а является, допустим, цилиндром или конусом.

Коллеги, есть ли средство, кот. позволяет красиво делать перспективу при наложении на такие предметы?

И есть ли что поудобнее perspective для обычных, "плоских" наложений?

Спасибы..

2. Guest

Для "плоских" - transform -> distort. Хватай за уголки, и будет щасьтье :)

3. Guest

Можно ctrl+shift+T а потом эксперементируй с cntrl и shift при таскании за углы :)

4. Guest

Все эти трансформации к сожалению не подходят, если объект который нужно украсить мягко говоря не плоский.

Можно попробовать стандартный фильтр Шопа Filers/Render/3d Transform

Но лучше всего конечно сделать это в трехмерном редакторе, например 3d studio max (описывать как, я не могу, потому что не знаю что конкретно тебе нужно)

5. Guest

согласен ...за уголки типа дисторт не совсем грамотно...3 д прогр ....длинно...есть чудный фильтр раббер совсем давнишний если найдете решите все проблемы...там ряд фильтров в числе которых есть сетка сузлами причем колич по вертикали и горизонтали выбираешь сам и тянешь

6. Guest

В AI на растровые изображения (и линкованные тоже) можно накладывать искажения Warp и Envelope — крути-верти как хочешь.

7. Guest

Да, вот ещё! Есть плагин для PhS — Andromeda 3D. Может помочь, хоть и не во всех случаях.

8. Guest

От себя могу добавить, что если объект не просто не плоский, а сложно-объемный и в 3D его даже не повторишь (ну например, есть фото Деда Мороза с мешком, набитым подарками, нужно на мешок нанести лого так, чтобы он смотрелся как будто напечатанный на мешке краской). Так вот в таких случаях я, представляя как объект может искажаться при таком объеме, пользуюсь KPT 6 (Goo...) и для полного эффекта делаю наложение слоя не Normal, а... ну по обстоятельствам, обычно либо Skreen, Multiply, Overlay или еще как-то, чтобы тени заиграли. Обычно эмитация получается вполне качественная.

9. Guest

Мне, кстати, по работе очень часто приходится помещать логотипы фирмы на фото разных объектов.
    Если надо поместить лого на цилиндрическую поверхность, мне всегда помогает фильтр Distort-Snare. Так же, во многих случаях, помогает Shift+Ctrl+X.
    А вообще, скажи, на что нужно поместить изображение, и попробую предложить самый оптимальный вариант.

10. Guest

На разные объекты. Недавно - на цилиндр с перспективой. (типа трубы, уходящей вдаль). Хорошо, что не конический...

11. Guest

Я бы это очень просто сделал при помощи Distort-Snare, а потом Ctrl+T, и трансформировал бы, зажав Ctrl+Shift (при надобности и Alt).

12. Guest

как это в аи можно колбасить растр, расскажи, ни когдаб не подумал

13. Guest

Да проще некуда!

Берёшь растр (линкованный, внедрённый — не важно), Effect -> Warp -> выбирай любой, и крути-верти.
    Или Object -> Envelope Distort -> выбирай любой.

Корел отдыхает. :)

14. Guest

у меня растр мервым грузом..
    всегда, сколько себя помнюю.
    может дело в том что он коряво встал(АИ)
    глючит..??
    а про корел и говорить нечего. шняга одно слово..

15. Guest

Есть отличная софтина Expression, если Liquify не устраивает. А повзрослому - прямая дорога в Combustion.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей