1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

все что можно выбить из мышки

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Riptor Crisiss, 27 окт 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Riptor Crisiss

Riptor Crisiss Активный участник

С нами с:
    14.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Вопросец значит такой...
    кто все же еще рисует мышкой, как вы оптимизируете работу с этим танком ?
    ну понятно что рисовать комовской мышкой да механической это полный бред...
    Оптика... а куда ее воткнуть ? :)... ПС на 2 или ЮСБ ?... имеет ли значение частота опроса порта ?

ну лично у меня на пс/2 с частотой 200 Гц

2. Riptor Crisiss

С нами с:
    14.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    упс сорри тему не туда бухнул ну и ладно ...

3. Vic3D

Vic3D Знаток

С нами с:
    20.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Рисуют в 3Д, дигитайзером, или кривыми Безье ("пути")...
    Мышь - это извращение или высший пилотаж :)..
    Всю мехапику - на свалку!!! Оптика рулит. Причём проводная...

4. Guest

Ни фига ваша оптика не «рулит». Сколько их видел, вернее, руками трогал, ни одна не внушает.
    Старая добрая механика, желательно Logitech, с тремя кнопками без колеса.
    И без разницы, куда втыкать.

5. Guest

Весь-то руль в том, что оптика не, пардон, засирается. А от колеса, да, отвыкнуть сложно.

6. Guest

> что оптика не, пардон, засирается

И это единственное её достоинство.
    Но раз в месяц скребануть ногтём по роликам и дунуть разок-другой — не такая уж сложная и обременительная задача.

При всей теоретически обоснованной и, наверное (т.е. не факт), реализованной точности оптических мышей, моя (и не только моя, но и некоторых знакомых) практика показывает прямо противоположное — позиционирование указателя хуже; рывки при перемещении; перемещение по диагонали происходит не по прямой, а словно по ступенькам, причём, немаленького размера; при нажатии кнопок указатель уходит всторону, из-за чего держать мышь приходится гораздо крепче, а это утомляет нехило.
    (Пробовались разные мыши, в разное время, подключенные к разным компам.)

Да плюс цена. Не стоит ни одна оптическая мышь тех денег, что за неё просят. Развод и кидалово, и более ничего.

7. Riptor Crisiss

С нами с:
    14.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    как на счет оптико механических комбинаций ? правда я такого не видел...
    светодиод считывает с шарика а не с поверхности...

проблема мех мышек , когда поднимаешь ее над поверхностью курсор дергается... что в играх недопустимо...
    потом, опять же, при играх чистить надо, чуть ли не через день...

на оптике мне правдо пришлось сменить коврик на старый...тряпичный :) но оно и к лучшему... тряпичный круче чем блестящий пластик :)

8. Guest

> сменить коврик на старый...тряпичный :) но оно и к лучшему... тряпичный круче чем блестящий пластик :)

На тряпичном и механикой приятнее работать.
    И чистить мышь легче. С пластикового коврика наматывается грязь, твёрдая, как… клей засохший — скрести замучаешься. А с тряпичного наматываются волокна ткани, тонкие, как пыль — вынул шарик, пальцем провёл (даже не ногтем), дунул посильнее, и нет никакой грязи.
    И ещё я заметил, что у всех почему-то по-разному грязь наматывается. Я свою мышь чищу раз в месяц, если не реже, а в конторе, куда захожу с интервалом в неделю, то как приду, так с чистки мыши начинаю. Руки люди не моют, что ли, или колбасу на коврике режут — х.з.

9. Guest

> перемещение по диагонали происходит не по прямой, а словно по
    > ступенькам, причём, немаленького размера;

У меня майкрософтовская оптическая CE0122. Сейчас провёл эксперимент: провёл в Фотошопе по диагонали кисточкой - никаких ступенек (разве-что, плавная неровность от движения руки).
    Она у меня тоже, конечно, не фонтан, но я её люблю за многокнопочность. Люблю, знаете ли, то, что обычно делается нажатием на горячие клавиши, делать нажатием на одну из кнопочек мышки. А точность.... она, меня устраивает, рисую-то я планшетом.

10. Guest

> Сейчас провёл эксперимент: провёл в Фотошопе по диагонали кисточкой

Я проводил другой эксперимент — таскал указатель по диагонали по пустому рабочему столу Windows. Не нажимая кнопок, просто двигал, с разной скорость, под разными углами.

Так вот, на малой и очень малой скорости моя механическая мышка ценой 6$ (шесть баксов, модель чёрт знает какого бородатого года, но экземпляр свежий) двигает указатель очень ровно, плавно и в тоже время очень чувствительно к движениям руки.
    (Кстати, в вопросе был про «пс/2 с частотой 200 Гц» — у меня тоже PS/2, и тоже 200 Гц)

У всех оптических, какие сам таким образом тестировал, указатель то замирает на мгновение, потом дёргается с места, то двигается рывками из стороны в сторону (словно по ступенькам, как я выше писал), из-за чего многие малоаплитудные движения руки мышь просто не воспроизводит. И с коврикоми разными, и без ковриков — один х…. Словом, работать не возможно.

11. Riptor Crisiss

С нами с:
    14.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Просто руки потеют :))... особенно сильно от всяких игр... мало того что например у меня руки влажные все время(а когда они сухие мне не нравится)
    так еще во всяких игрухах волнуешься ... есть за тем кустом урод или нету :))

скакать курсор мыши может из за дровов галимых...
    бывает у оптя такой глюк как когда 2-х кнопочную на 3-х переключаешь
    курсор скачет из угла в угол.... но это что то с прервываниями не так..

12. Guest

отвечаю оптика для дебилов можно им планшет дать ...
    а с мышкой простой можно все делать как с девушкой....

13. Guest

не знаю, со всеми описанными многоуважаемым шляпой глюками не разу не встречался. на работе китайская мелкософт с колесом, дома ваще гениус оптика шестикнопочная за 15 баксов псная, и все работает нормально. скорость опроса порта канечна имеет значение в играх, в программах по барабану. может отсутствие глюков объясняется низким разрешением оптики (это не "профессиональные" мыши у них разрешение всего 400, что мне не доставляет кстати никаких неудобств)? на гениус кстати не стал ставить никаких драверов, под икспей все нормально, под 98мыми с дроверами установленными вроде нормально работала в ворде на 233ем пне))) некоторые неудобства поначалу оптика может доставлять в тех же играх да вообще изза отсутствия инерции, ведь шарик можно крутануть, мышку поднять и он промотает как бы подальше, ето и есть мягкость шариковых мышей. ну а вообще один раз видел хорошую механическую мышь, микрософтовскую, она был вместе с рипом к ксероксу для оперативной полиграфии, так вот ета мышь без преувеличения весила грамм 200-300, темно синяя такая. человек который с ней работал говорил, что чистил ее раз в год, не чаще. а работа там такая сами представляете, визитки календарики с утра до вечера, у него коврик ваще был в лохмотья,а мышь по барабану, работала как танк))))) я пробовал ею помахать, осчусчения незабываемые)))) на самом деле танк, тяжеленная, но мягко идет и ровно так, когда съезжаешь с коврика даже не замечаешь етого. но даже он в концеконцов взял себе логитех оптический, выкинул коврик и до сих пор ею очень доволен. я кстати тоже без коврика работаю и ничо, нормально.

14. Elkind

Elkind Пользователь сайта

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    зачитался... даже подумал, что форум гамерско-хардверный... «а на какой виде третия квача тармазит медленей»...
    согласен я с Шляпой... сам сижу на оптике со странным именем гениус о пяти кнопках (гениального в ней ноль, а кнопки иногда помогают + скроллинг по документу)... замечены следующие вариацца... имеет место «дергающийся курсор»... просто сидит на одном месте и дрожжит как с перепою... «отлетающий курсор» — при малейшем приподнятии (что, кстати, необязательный фактор для появления данного яваления) курсор перескакивает в «рандомный» кусок экрана... дальше... на малой скорости действительно появляецца ступенчатость... так же меняецца равномерность линии при изменении скорости... гамацца данным уродцем?... не пробовал... ибо некогда...

да... для любопытных... скорость порта — мама асус п4ц800 делюкс... сам хвост пц делёный на два... коврик?... х-хе... ваком графире два... слыхали о таком?.. 8)..

со всеми всякими...

15. Guest

длинно по фене ботать может лубой чудак! а правда кде...
    я пьян прошелся вы прошлись а толку мало....

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей