Render.ru

Все больше голливудских киностудий используют Linux

#1
"Стив Канепа, вице-президент компании IBM, отметил, что практически все известные киностудии в Голливуде либо уже перешли, либо собираются в ближайшем будущем перейти на Linux-системы.

Естественно, возросшая популярность этой open-source-ОС не ускользнула от внимания ведущих производителей компьютеров, взявших это на заметку и собирающихся начать очередную, более масштабную экспансию на рынок Linux-серверов и рабочих станций для киностудий. В среду International Business Machines Corp. представила впечатляющий проект Linux Digital Studio, состоящий из рабочих станций, серверов и компьютеров для хранения информации.

На графических станциях под управлением Linux уже были созданы эффекты для таких блокбастеров, как "Titanic" и "Shrek". Также эта ОС "засветилась" в известном фильме "AntiTrust", где центральными фигурами стали программисты, борющиеся против злостного софта "Behemoth"..."

взято с http://www.3dnews.ru/news

как грится: виндовз маст дай. :)
 
#2
Правильно делают!Я ентой Маст-даи в свое время так нахл@!#$ся!Чуть что не так сразу летит ко всем чертям!Windows 2000 - ее только и можно использовать!рано или поздно Виндоза должна загнутся!И чувствую ее конец не за горами:)
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#4
А о чем речь, трехмерку делают на одних системах, монтаж на других, считают на третьих, ты что имеешь в виду?
 
#5
Ja govoru o platforme SGI v obshem v dannoi otrasli. No obychno 3d delaut na
O2, montaj na Octane ili Onyx, a render na serverah tipa Origin. Vo pervih po prichine visokoi nadejnosti, luchei graphicheskoi sistemi, nu i plus bol'shinstvo exlusivnih razrabotok vedushih mirovih studii napisano imenno pod SGI.
 
#7
andpower - а ты майку пробовал на O2 запустить? Как впечатления? Не подтормаживает ли? ;)
 
Рейтинг
21
#8
Proboval.
U menia poka pod IRIX - 2.5 Unlimited.
Zapuskal ee na O2 R10000 128Ram. Dolgo gruzit interface.
I dolgo schitivaet pervii raz katalog, kogda chto-to
pitaus' otkrit'. Potom problem net nikakih. Inogda tol'ko
podtormajivaet, kogda rabotaet s animirovannimi ob'ektami iz Xfrog.
Rebiata, kotorie zapuskali ee na O2 R12000 256Ram, govorili, chto vse letaet. No sam ja ne videl.
No na R5000 konechno vse ochen' medlenno, nachinaja s 2.0.
Hochu ispitat' 4.0, no poka u menia ee pod IRIX net.
 
Сверху