Render.ru

Vrey 1.50 R3 и 3ds Max 9 32-bit, В режиме Direct3D вылетает проект

Alex009

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Стал вылетать макс. Предположив, что причины в геометрии, многократно переделывал один и тот же объект. Затем просто взял и переставил макс. После переустановки забыл поставить вирей. И каково же было мое удивление, когда все старые проекты с подобной ошибкой… ОТКРЫЛИСЬ! Естественно, что все маты были черные, но файлы были ЖИВЫ!!! Меня это просто воскресило, и я радостью поспешил закончить установку вирея. Но вот с Виреем…. проекты по-прежнему не открывались… Методом тыка я нашел причину- объекты с материалом, где задействована прозрачность валили Макс тут же, после открытия проекта. Самое интересное, что некоторые проекты с подобными матами прекрасно работают… Я пытался создавать новую сцену, в которую мержил критичные объекты, но после их добавления макс послушно вылетал. Однако ,если этим объектам ранее присваивался (для эксперимента) в резервном, открывающемся файле, стандартный материал- ничего криминального не происходило. Так, собственно, я и пришел к выводу, что причина в материалах с активными настройками рефрашен.
Следующим этапом была проба режима OpenGL. С НИМ ВСЕ РАБОТАЛО!!! За исключением загрузки макса в течении двух минут и открытия материал эдитора в течении ДЕСЯТИ И БОЛЕЕ минут!!! Ясный перец, что в таком режиме работать НЕВОЗМОЖНО, как и в режиме Softwere, в котором во вьюпорте все объекты отображаются некорректно.
Справедливости ради надо сказать, что с Vrey 1.47 и Max 8 НИКОГДА (с этим же железом) подобного не было. Перейти на Max 8 невозможно- практически все текущие проекты пересохранены под Max 9…
…может где-то создается некий журнал ошибок? и его просто надо почистить? хоть на время поможет?
НАРОД, кто с этим сталкивался? Как это можно вылечить? ХЕЛП!!!
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
Напрашивается в полне логичный вывод - никогда не юзайте чужие маты! Делайте их сами, господа!
 

Alex009

Активный участник
Рейтинг
5
#3
---GD--- сказал(а):
Напрашивается в полне логичный вывод - никогда не юзайте чужие маты! Делайте их сами, господа!
И что ты этим хотел сказать? Из чего в моем вопросе следует, что я пользуюсь чужими настройками чего-либо?
Так, для справки: я НИКОГДА не использую чужие материалы и уж тем более чужие модели!
 
Сверху