Render.ru

Временная остановка партиклов.

Рейтинг
26
#1
Как сделать так чтобы летящие партиклы замерли на пару секунд, а потом полетели дальше. Сам ничего толкового придумать несмог.
 
#2
мысль первая - монтаж....часть видео ДО остановки+статика+часть видео ПОСЛЕ остановки.

имхо...как говорится...


Rajah
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Насколько я понимаю это отголосок темы на 3dfly, там как раз про облет камеры было с замеранием частиц.

Кажись это СинькинПартиклз делают.
Boт.
 
#4
хм...каков вопрос - таков ответ...никто тут не говорил про какие-либо движения камерой...
:)
 
#5
А Thinking Particle этого не могут?
Насколько мне рассказали поведением этих частиц можно управлять чутьли ни как хочешь.. Только я сам не разбирался и доки даже не читал..Может кто пользовался и скажет-можно или нет?
 
Рейтинг
26
#6
Даже если они это и могут, то я все равно не знаю что это такое и где его взять. В стандартном максе я ниче такого не нашел, в хелпе тоже ноль, полез на 3дфлай, там кроме линков не фига не открывается. Это что плагин? Или еще что-нибудь в этом роде?
Кто знает про эти Thinking Particle расскажите поподробнее, особенно подробно о том где из взять. :))
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#9

СинькинПартиклз , СинькинПартиклз ....

кагды последний раз в макс заглядовали ?

Spase Warps\Forces\Drag - позволяет дампить движение в выбраный момент

Unlimited Range on
По всем осям 100 %

Timer On - время остановки
 
Рейтинг
26
#10
2Denis
Спасибо за конструктивный совет, но немного не то. Если частицы остановить таким макаром, то после окончания действия Spase Warps\Forces\Drag они дальше не летят.
 
Рейтинг
26
#11
Все получилось!!! Сделал вторую систему партиклов, точно такую же как первую, но без спэйс варпс, сдвинул по времени начало вылета партиклов на время которое действует спэйс варпс на первую систему. И в кадре когда партиклы после застывания должны снова начать двигаться, первую систему партиклов спрятал, а вторую наоборот показал.
Оно мне вообще-то и нафиг не надо было, просто где-то набрел на урок по майке где описывалось как там сделать такой эффект. Решил попробовать сделать такой же в максе. Может где-нибудь пригодится, эфеект сейчас очень модный.
 
Сверху