Render.ru

VRay_Adv1461570-проблема с HDRI

Рейтинг
25
#1
Если кто сталкивался с подобной проблемой помогите-будьте добреньки,
Ставлю освещение в пятом максе через HDRI окружение-и все тип топ картинка считается секунды-делаю то же самое в этом новом вэрэе и та же картинка считается уже минуты и результат абсолютно другой.Так получилось,
что собрать все объекты надо именно в 7максе и именно сэтим VRay_Adv1461570 так как в нем есть симулятор меха а в предыдущих нету.
У меня там столько геометрии что предварительные прощеты в 5 длятся 1час
а в 7 наверное часов по 5 будут и результат непонятный.В принципе все готово и обекты и мех все сделано осталось лишь собрать их в одном файле
и настроить освещение через HDRI.
Освещение через обычные источники света вроде мех освещает нормально долго,но все же дождаться можно,а вот HDRI что то чудит может кто подскажет-что поменялось в этом новом вэрэе по сравнению с вэрэем для 5-6макса касательно HDRI.Или может туторы какие есть на эту тему,мануал
по этому вэрэю вобщем буду благодарен за любую инфу,я очень долго делал
это все что бы сейчас бросать ,из-за какого то счетчика в настройках вэрэя, о котором я не знаю,тем более,что в пятом все хокей.
 
#3
сорри я стер ее, думал СПАМ. Вышли еще раз с пометкой СЦЕНА от Thorindwarf!!!
 
#5
1.47.02 прекрасно иработает. с HDRI были проблемы. Выход такой:
В Энвироумпмент ставиш врайХДР, перетягиваеш её в слот материала, выбираеш нужную ХДР-ку, и снова перетягиваеш её в слот энвироумпмент, только нужно следить чтоб при перетягивании интенс везде был.....
Мне помогло.
ну а по скорости Лайт кэш+ИР мап очень и очень весело работает
 
Рейтинг
25
#7
to menaLight
Ну так где окультуриться можно насчет HDRI в этом новом вэрэе потому
что я заметил что все совсем наоборот и считается все гораздо дольше
-вывод есть что-то о чем я не знаю и надо все перешить вопрос как?
Дайте урок или мануал что конкретно менять.Если таковые имеются.
Спасибо.
 
#8
Извините, что вмешиваюсь, но у меня тоже проблема... Стоит VRay 1.47.03
Так вот, у таргет спота и таргет директа не работает параметр smooth surface shadows и area shadow, т.е. когда я директом свечу в окно, чтоб имитировать солнечный свет, то тени получаются жесткими, и никак не сглаживаются, а в версии 1.09.03 для 6го Макса все было нормально, ну и плюс вирэешный ИС типа "plane" не работает, а типа "dome" работает... Вобщем мне кажется, что версия 1.47.03 - глючная
 
#9
to Макс: Думаю дело не во Врэе, а в единицах измерения. Тени станут мягкие на краях если увеличить параметр U size, V size, W size, в настройках VrayShadows.

to Thorindwarf: Знаешь, однозначного ответа НЕТ! Это дело многих тестов. Если совсем труба, шли сцену на мыло я гляну. montero()land.ru
 
Рейтинг
25
#10
С удовольствием прислал бы да HDRI метров 50 весит.Если у тебя есть
какая нибудь карта HDRI могу прислать без нее-сам тогда повесишь ее на скайлайт и инвайронмент.Идет?
 
#11
Новый Врэй имеет иной алгоритм просчета в отличии от старого, придется все менять. В целом тесты показали, что новый Врэй БЫСТРЕЕ старого 1.09..!
 
Рейтинг
25
#13
Фур нормально HDRI не освещается такое ощущение что теней вообще не отбрасывает.Рендерится же у меня и без фура в пятом максе секунды а в седьмом с теми же настройками минуты(ну с фуром соответственно часы)
Если у тебя получится изображение похожее на то,которое я тебе высылаю,
но освещенное не директ лайтом,а HDRI-вышли мне плиз файл с настройками.
 

shpigat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Подскажите, кто в курсе, что делать? После установки VRay комп начинает жутко тормозить. Посмотрел в диспетчере задач - висит процесс 3DMax.exe и грузит проц от 20 до 80 процентов. Макс не запущен. Процесс можно убить, но после перезагрузки он снова выскакивает. Может, кто-нибудь сталкивался?
 
Сверху