Render.ru

vray_2.00.03 вылетает при рендере

stealten

Мастер
Рейтинг
123
#1
Всем привет
3DsMax 2012 64Bit, Windows7 64Bit, оперативки 8гб, видео GTX 560

Решил попробовать изучить вирэй
установил vray_2.00.03_3dsmax_2012_x64
но почему-то при рендере 3д макс вылетает без объяснения причин предлагая отправить отчёт об ошибке
также если просто поставить в сцену источник света от вирэй история повторяется
объём сцены значения не играет рендерю пару боксов

Заранее спасибо а помошь.
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
#2
Да уж, не ожидал я такого "повышенного!" интереса к моей проблеме >:-(
неужели на таком форуме некому помоч новичку?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Да кто ж его знает, что там с этим 2012-м Максом. Я вон в 2009-м работаю, а и он частенько подглючивает. С 2009-м помогают хотфиксы и СП. Качать их надо на оф. сайте автодеска.
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Да уж, не ожидал я такого "повышенного!" интереса к моей проблеме >:-(
неужели на таком форуме некому помоч новичку?
Информации недостаточно, чтобы помочь! Например, работал-ли вообще какой-нибудь макс в Вашей конфигурации, т.е. с именно этим железом на этой винде? Работает-ли данный макс в скайнлайне? Ставили сервиспак или нет? Рендерит-ли макс готовые сцены из Сети, эвермоушены и т.п.? Глючить ведь может что угодно, от железа (элементарно неисправного!) до вируса в винде и "левого" макса (вирея) или драйверов. Попробуйте другой макс с другим виреем, например макс2011сп2х64 с врей1.5сп5х64, или макс2009... Если что-то из раннего и надёжного ПО полноценно запустится, то можно будет искать причину сбоев новой версии, если именно она критически-необходима...
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#5
P.S. У Автостопов уже устоявшаяся "традиция" практического отсутствия работоспособности 3д макс до установки какого-нибудь сервиспака. 2011, например, прилично заработал только после второго пака! 2012 возможно понадобится заплаток ещё больше, судя по тенденции...
 
Сверху