Render.ru

VRay!!!!!!!!!!!!!

#1
Народ!
Кто не юзал VRay, но юзал mental - срочно заюзайте первый!!!
Это, скажу я вам - просто круто!!!! %)
Спросите почему? А вот... :)
1) Качество такое же как у ментала. Вообще - картинки очень похожи! Как будто братья-близнецы... Ну или почти. Говорят, что vray, основан на технологии mray'я.
2) Скорость... Ну тут ващее.......... Когда тестил в самом начале, считал сцену. С одинаковыми настройками:
vray - 0:19:17
mray - 1:44:51
Как пишут на своем сайте создатели - это самый быстрый ренедерер для Max'а на данный момент, скорость его от высокой степени оптимизации под конкретные железки. И я им почему-то верю... :)
3) Совместимость. Очень хоршо совместим с Max'ом. К примеру, с чем сталкивался лично, материал Planes - от Forest Pro без разговоров, Shag:Fur - ну это вообще не удивительно одной конторы ягоды :).
4) Поддержка основных стандартов создания фотореалистических изображений - GI, Caustic, Area Shadows, AA Filtering, DOF, HDRI (во всяком случае в финальной версии)... И еще, что не было в mental'e - поддержка Transluency. Также вроде бы есть возмножность иметь несколько выходных каналов, кроме RGBA, еще z-value, unclamped color, material ID, material color, material transparency. Также в фин. версии - поддержка распределенного рендеринга.
Теперь о менее приятном: на данный момент у нас доступна только одна версия 0.5, цифры думаю говорят за себя... :( Ну вообще-то я сильно ее не тестил: просто один заказ горит и времени нет... Но глюки кое-какие повылазили... Сейчас за бугром уже есть версия 1.07, и по-моему даже 1.1... Версии у них тоже разные - одна free без основных возможностей, вторая Basic (200+$) без расширеных возможностей и Advanced (7++$). Только когда это чудо у нас появится - вопрос очень сложный...Но как грится: надежда умирает последней... Так что, объявляется, розыск!
Особые приметы:
1) Имя: VRay
2) Описание: ренедерер плагин для 4-го Макса.
3) Фирма производитель: Chaos Group (www.chaosgroup.com, www.chaoticdimension.com)
4) Версия: с 1.0 до 1.1 (Advanced edition)
Если кто опознает - убедительна просьба: задержать и доставить в ближайший врзный сайт, например дать Paul Oblomov'у, надеюсь он не будет сильно против ;-)
Кстати, Paul Oblomov, может согласишься выложить пока v0.5, пусть народ потестит, а то вдруг я ошибся в оправданности своих восторженных воплей? %)
 

ego_vadim

Знаток
Рейтинг
36
#2
Приметы знакомы!!! но где найти - сам не знаю - так же, весь в поисках!
Буду тоже признателен к тем кто знает его место положение(нахождение)...
 
#4
Насчет Врэя - - - Я не против положить, вот тока мне бы его самого получить + патчик (пишите на мыло, обговорим, т.к. опять проблемы с даунлоадом)...
 
#5
Ну! и опять каким ни будь кодером испоганить.
Ты бы свои файлы на сайте с паролем, что ли паковал, а то гимор сплошной.
Неудобняк!!!!!
И на письма не отвечаешь!
 
#6
Я щас занят очень! Есть работенка.........
А насчет шифровалки - - - отстань!!!!!!!!!!!!! закол@!#$и уже!!!!!!!!!!!!!! Ну не нравится, так качай ещё где-нибудь!!!!!!!!!!!!!!
И что за гемор - - - взял поставил пароль - расшифровал - поставил пароль - распаковал - проинсталлировал!!!!!!!!!!!! ЧТО СЛОЖНОГО!!!!!!!!!!!
От пары действий обосрёшься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????? ЧТО ЛИ!!!!!!!!!!!
 
Сверху