Render.ru

vray рендрить стал одной рамочкой при просчете сцены! помогите

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
#21
На первом скрине радио "MAX" улыбнуло)... типо вещание уроков круглосуточно =)...
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#22
Вот! У Shadow dragon видно, что включен HT. Опять же посмотри в диспетчере выбран ли пункт "По графику на каждый ЦП" (смотри скриншот). Если все как на моем скрине и в диспетчере один график, то УБЕДИСЬ, что Hyper-Threading включен в биосе - сделай скриншот )))))))) (всмысле сфоткай, если есть чем - чтобы и я убедился). А то все это дело как минимум грозит тебе переустановкой винды...
 
#23
Биос сфоткаю просто щас не могу комп рабочий под паролем, но я смотрел Hiper-Thrading в биосе включен! и галочка по графику на каждый цп стоит вот!
 

Вложения

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#24
Переустанавливай окна...для начала... )) Хотя я думаю, раз это рабочий комп, то может вылится в проблему...
И еще - а какая система стоит? И какие у тебя в ней права? Если это Windows Server 2003, то может быть и реализовано ограничение ресурсов процессора, выделяемых пользователю...
 

7083

Знаток
Рейтинг
25
#25
народ, у меня та же проблема, рендерит одной рамочкой(((
как посмотреть в биосе, стоит ли галочка в нужном месте... а то я в компах не силен, а проблема большая уже
 

7083

Знаток
Рейтинг
25
#26
а если у меня AMD Athlon, то гипертрейдинга не будет? а то у меня врей тоже одной рамочкой рендерит
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#27
Не будет )) В Атлонах, к сожалению, пока нет такой технологии...
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#28
гы почему к сожалению то ???
 

7083

Знаток
Рейтинг
25
#29
получается пентиумы для макса больше подходят? (при равной мощности процев)
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#30
morro, наверное потому что у меня самого Атлон ))) Да и ценовая политика AMD мне почему-то больше нравится )))) Хотя и понимаю, что за выигрыш в скорости математических расчетов Intel нужно платить ))

7083, выходит что так ))
 

hit_69

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Mug сказал(а):
morro, наверное потому что у меня самого Атлон ))) Да и ценовая политика AMD мне почему-то больше нравится )))) Хотя и понимаю, что за выигрыш в скорости математических расчетов Intel нужно платить ))

7083, выходит что так ))
платить надо... :)
дома на 3х машинах рендерю, скриншот с них ниже...
замечал что при рендере некоторые сцены просчитываются БЫСТРЕЕ с ВЫКЛЮЧЕННЫМ(!) HT.
 

Вложения

#32
На моей машине было такое не раз. С начала тоже пугался, а потом заметил, что ничего не изменилось в скорости рендера.
Просто Вирэй не отображает второй бакет. Работы было много и как-то сильно не углублялся в исследования.
В основном было когда разрешение картинки было больше 3000 пикселей.
 

hit_69

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
бывает и наоборот, не уменьшение количества бакетов, а увеличение ;)
 

Вложения

Сверху