1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Vray Render Elements

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Paul_Winex, 28 янв 2008.

Модераторы: morro
  1. Paul_Winex

Paul_Winex Мастер

С нами с:
    02.06.2007
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    126
    Всем доброго здравия.
    У меня ламерский вопрос, извените конечно. Просто не пробовал никогда так, а начинать когда-то надо. Вот начал - не получилсоь :(
    И так, вопрос:
    Есть задача - в фото вмонтировать некоторый объект, соответственно вживив его тенями и правильным освещением. Я подумал сделать это просто через Render Elements, позже совместив в PhotoShop'е. Всё бы ничего, если бы хватало просто добавить элемент в список и наслаждаться результатом. Первая проьлема - все объекты которые вроде бы Mate\Shadow материал имеют, в альфе отображаются белым, то есть не прозрачны. Если добавть скажем VrayObjectsID, то в его настройках видно только это:

VrayVFB...............................[ ]

И никаких прараметров, топа указания ID объекта.

В чем же вопрос? Объясните эдакому "Теапоту", как использовать эти Render Elements, а именн - включать, сохранять, использовать в Фотошопе. На данном этапе мне нужны тени, сами объекты и отдельно каждый, отражение которое кстати никак не могу получить в Mate объекте).

Что странно, в списке элементов в графе Enabled у всех стоит OFF. В Filter по разному. А сами каналы, которые и получаются, кажется не знают что такое антилисинг. Степенчатые.

Спасибо.

2. masr

masr Пользователь сайта

С нами с:
    24.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    намудрил че-то братец.Был где-то урок под названием "Интеграция 3D в фотографию".На easyrender по-моему.Но че-то в последнее время этот сайт не открывается.Но поищи в нете,где-то он был еще

3. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Отключи VRay Frame Buffer, появятся элементы.

4. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    А для сохранения Render Elements есть плагины: PSD Manager от Cebas и Af Export Channels.

5. Paul_Winex

Paul_Winex Мастер

С нами с:
    02.06.2007
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    126
    сайт вроде был всегда тут http://www.easy-render.nm.ru
    но хочу заметить, вы не верно поняли задачу. Во первых - я работаю с Vray и VRay Frame Buffer достаточно хорошо работает с элементами рандера, он для них расчитан. Во-вторых, отключить я не могу его с технической точки зрения. В-третьих, на сайте Верстака дается пример в ScanLine и результат получается сразу же после рендера. С физической камерой Vray такое не пройдет. И результатом должны быть слои, то есть несколько картинок типа фдифуза, альфы, карты теней и тп. Что потом накладывается в другой проге на фото. В общем немного не поняли некоторые.
    И последнее, если можете, поделитесь плз плагом для рендера по слоям который будет в Vray работать. Буду признателен! Ну и за помощь в освоении буду безмерно благодарен!
    Спасибо.

6. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Включая VrayObjectsID, активируется только возможность вывода ID объекта, который назначается в свойствах объекта. Т.е. выпадающий список при клике правой кнопки мыши, в свойствах объекта Object ID изменяется от 0 до 65 000, ну а по умолчанию равен 0, поэтому и не выводится.

7. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
Модераторы: morro

Поделиться этой страницей