Render.ru

Vray Render Elements

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#1
Всем доброго здравия.
У меня ламерский вопрос, извените конечно. Просто не пробовал никогда так, а начинать когда-то надо. Вот начал - не получилсоь :(
И так, вопрос:
Есть задача - в фото вмонтировать некоторый объект, соответственно вживив его тенями и правильным освещением. Я подумал сделать это просто через Render Elements, позже совместив в PhotoShop'е. Всё бы ничего, если бы хватало просто добавить элемент в список и наслаждаться результатом. Первая проьлема - все объекты которые вроде бы Mate\Shadow материал имеют, в альфе отображаются белым, то есть не прозрачны. Если добавть скажем VrayObjectsID, то в его настройках видно только это:

VrayVFB...............................[ ]

И никаких прараметров, топа указания ID объекта.

В чем же вопрос? Объясните эдакому "Теапоту", как использовать эти Render Elements, а именн - включать, сохранять, использовать в Фотошопе. На данном этапе мне нужны тени, сами объекты и отдельно каждый, отражение которое кстати никак не могу получить в Mate объекте).

Что странно, в списке элементов в графе Enabled у всех стоит OFF. В Filter по разному. А сами каналы, которые и получаются, кажется не знают что такое антилисинг. Степенчатые.

Спасибо.
 

masr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
намудрил че-то братец.Был где-то урок под названием "Интеграция 3D в фотографию".На easyrender по-моему.Но че-то в последнее время этот сайт не открывается.Но поищи в нете,где-то он был еще
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#4
А для сохранения Render Elements есть плагины: PSD Manager от Cebas и Af Export Channels.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#5
Был где-то урок под названием "Интеграция 3D в фотографию".На easyrender по-моему.
сайт вроде был всегда тут http://www.easy-render.nm.ru
но хочу заметить, вы не верно поняли задачу. Во первых - я работаю с Vray и VRay Frame Buffer достаточно хорошо работает с элементами рандера, он для них расчитан. Во-вторых, отключить я не могу его с технической точки зрения. В-третьих, на сайте Верстака дается пример в ScanLine и результат получается сразу же после рендера. С физической камерой Vray такое не пройдет. И результатом должны быть слои, то есть несколько картинок типа фдифуза, альфы, карты теней и тп. Что потом накладывается в другой проге на фото. В общем немного не поняли некоторые.
И последнее, если можете, поделитесь плз плагом для рендера по слоям который будет в Vray работать. Буду признателен! Ну и за помощь в освоении буду безмерно благодарен!
Спасибо.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Если добавть скажем VrayObjectsID, то в его настройках видно только это:

VrayVFB...............................[ ]

И никаких прараметров, топа указания ID объекта.
Включая VrayObjectsID, активируется только возможность вывода ID объекта, который назначается в свойствах объекта. Т.е. выпадающий список при клике правой кнопки мыши, в свойствах объекта Object ID изменяется от 0 до 65 000, ну а по умолчанию равен 0, поэтому и не выводится.
 
Сверху