1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

VRay потребляет много памяти.

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем Vampir2000, 12 янв 2007.

Модераторы: Артер
  1. Vampir2000

Vampir2000 Активный участник

С нами с:
    26.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Помогите пожалуйста разобраться с Vray. Я только недавно начал им пользоваться и столкнулся с такой проблемой, что при рендеринге с включенным Raytracing расходуется вся оперативная память. Очень не хотелось бы сокращать количество полигонов в сцене. По моему 1GB это мало. Может быть можно увеличить виртуальную память, только как это сделать?

Заранее благодарю.

2. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    вообще как ни крути лучше не станет пока новое железо не купишь... хотя девятый макс и двуядерный пень на 100 процентов загружает...

3. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    Vampir2000, если бы ты почитал хелп, то сразу бы догодался уменьшать значения в свитке VRay:: System =)

4. LexxKB

LexxKB Мастер

С нами с:
    12.10.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    101
    >Михаил Коровянский

Кто как настраивает можно и на 500 селероне 9 макс крутить и вирей даже рендерить будит.

5. Vampir2000

Vampir2000 Активный участник

С нами с:
    26.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Только что прочел все ответы. Уменьшить значения в свитке VRay-System еще не пробовал. Я хелп читал но не весь, может быть просто пропустил что-то. Железо у меня не совсем плохое (2 xeon-а 3gz 800FSB, видео карта Geforce 6800GT переделанная под Quadro4000). Все кроме памяти я думаю нормально. Помню тоже где-то слышал, что Vray можно оптимизировать практически под любое железо, только очень хочется узнать как это делается. Может быть уменьшение значения VRay-System поможет, когда буду дома обязательно попробую.

Благодарю за советы.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей