Render.ru

VRay потребляет много памяти.

Vampir2000

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Помогите пожалуйста разобраться с Vray. Я только недавно начал им пользоваться и столкнулся с такой проблемой, что при рендеринге с включенным Raytracing расходуется вся оперативная память. Очень не хотелось бы сокращать количество полигонов в сцене. По моему 1GB это мало. Может быть можно увеличить виртуальную память, только как это сделать?

Заранее благодарю.
 
Рейтинг
63
#2
вообще как ни крути лучше не станет пока новое железо не купишь... хотя девятый макс и двуядерный пень на 100 процентов загружает...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
Vampir2000, если бы ты почитал хелп, то сразу бы догодался уменьшать значения в свитке VRay:: System =)
 

LexxKB

Мастер
Рейтинг
108
#4
>Михаил Коровянский

Кто как настраивает можно и на 500 селероне 9 макс крутить и вирей даже рендерить будит.
 

Vampir2000

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Только что прочел все ответы. Уменьшить значения в свитке VRay-System еще не пробовал. Я хелп читал но не весь, может быть просто пропустил что-то. Железо у меня не совсем плохое (2 xeon-а 3gz 800FSB, видео карта Geforce 6800GT переделанная под Quadro4000). Все кроме памяти я думаю нормально. Помню тоже где-то слышал, что Vray можно оптимизировать практически под любое железо, только очень хочется узнать как это делается. Может быть уменьшение значения VRay-System поможет, когда буду дома обязательно попробую.

Благодарю за советы.
 
Сверху