Render.ru

VRay - помогите отличить, что надо взять с ресурса

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#1
На скрине "Рапида".
Где там Вирей, не пойму.
Что надо качать, материалы отдельно, а прогу отдельно, или маты и есть сам Вирей?
Пардон за чайницкие вопросы.
 

Вложения

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#3
Crafty [url=/forum/viewtopic.php?post_id=830700#830700 сказал(а):
#2[/url]]Нет материалы отдельно, а вирей отдельно=). Вместо того чтобы качать пак всех материалов, их можно тут http://www.vray-materials.de/ по одному скачать.[/quotС

Спасибо за ресурс.
Но я уже скачал материалы.
Распаковаал и получил файл тип:"Vray materials.isz",
а вот куда его засунуть?
Пробовал в папку с материалами, ничего не вышло, в редакторе материалов я не нашел значка VRayMtl,
может в другую надо папку?
 

Crafty

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Чтобы в редакторе VRayMtl появился нужно выбрать Vray вместо scanline(F10 -> Common -> Assign Renderer).
Сами материалы будут в формате .mtl, их можно добавить через material editor.
А .isz это файл образа, можешь открыть его либо Daemon tools, либо Alcohol 120%.
 

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#5
Чтобы в редакторе VRayMtl появился нужно выбрать Vray вместо scanline(F10 -> Common -> Assign Renderer). Сами материалы будут в формате .mtl, их можно добавить через material editor. А .isz это файл образа, можешь открыть его либо Daemon tools, либо Alcohol 120%.
Большой рахмат.
Умнею на глазах.
Подгрузил ВИрей.
А почему слоты черные в редакторе материалов, там где шары-семплз в окнах были, теперь их нет, пощелкал по
 

Вложения

Crafty

Активный участник
Рейтинг
5
#8
С таким не сталкивался, советую поискать vray sp4a, может быть поможет.

P.S. Возможно это из-за того что sp3a не подходит для 2011 макса.
 

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#9
С таким не сталкивался, советую поискать vray sp4a, может быть поможет. P.S. Возможно это из-за того что sp3a не подходит для 2011 макса.
Corry, все работает, я забыл крякнуть "РУУТ фолдер".
Спасибо за помощь.
 
Сверху