Render.ru

Vray не хочет рендерить так "много" геометрии!!!

ShInIGameR

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Проблемма довольно странная, такое ощущение что утекает оператива... Есть модель мотоцикла на ~ 3млн. полигонов, я начал её текстурить и по мере текстуринга рендер перестал работать... Пишет либо scene is empty, либо просто вываливается макс. При этом в диспетчере явно видно что не хватает памяти, но больше просто неоткуда взять (6gb+1swap)! Да и не в этом дело. Я сначала грешил на маты и геометрию, но! По отдельности одна половина мотоцикла рендерится, вторая отдельно тоже рендерится, я решил что всё дело в матах и закатал всё в простой материал и тут тоже самое!!!! Вылетает с матом! для Vray установленно - 1.2гб оперативы, более чем достаточно должно быть если всё в мате... Что делать подскажите? До этого ничего столь тяжёлого не рендерил. Такое ощущение что проблемма в геометрии, причём не в "качестве", а в колличестве, но 3млн. вроде-бы не очень много...

Обновление сообщения автором
05.11.2012 в 22:50
Win8, 3d max 2013, vray 2.3.0 - и всё 64 бита! Вот ссылка на лог , там два прохода - первый не хватило памяти, второй Scene is empty. и это с стоковым матом на всё!!! Я вообще не понимаю в чём дело. При этом система чуть не упала пока рендерила, фризило аимп), а восьмёрка сказала что память кончилась.... http://ilfolder.com/files/33467177
 

ShInIGameR

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Да не в системе дело , win7\8 - одно и то-же фактически, но проблемма разрешилась - я поствил своп 6 гб! Но самое что удивительное, он не занимается! Раньше оперативы не хватало, теперь всё нормально и и даже оператива до конца не забивается... - винда одним словом, почему так сам не знаю.
 
Сверху