Render.ru

Vray материалы

#1
Люди плиз помогите с Vray материалами, подскажите, где лежат или пришлите плиз, а то стал интерьер делать, комп слетел, а дык забыл где я брал то матирилы. Буду признателен
 
Рейтинг
467
#4
вот здесь есть немного http://www.evermotion.org/index.php?unfold=download&showdownload=yes
mentaLight, ты не мог бы и мне на ящик чего-нибудь скинуть? заранее спасибо.
 
Рейтинг
467
#8
а вот уменя ещё такой вопрос. можно ли использовать в сцене и максовские и вирееевские материалы одновременно ? или только максовские и как это отражается на скорости рендеринга? да и вообще на качестве? сильно ли оно ухудшается? я почему спрашиваю, дело в том что не всегда есть много времени на рендеринг. и нужно сделать проект быстро рендерю скайлайном, но 1-2 картинки можно на ночь поставить в вирее. не хотелось бы просто текстурировать всю сцену заново . что посоветуешь?
 
#9
Если у тебя интерьер, то тебе понадобиться рендер фотонами на вторичном освещении, на первичном естессно ирадианс мэп, так вот фотоны НЕ ДРУЖАТ С СТАНДАРТНЫМИ матами, ТОЛЬКО Вреевские.
Если у тебя открытая сцена(не интерьер) можна рендерить первичка(first bounces) иррадианс мэп, вторичка(secondary bounces) direct computation в этом случае можешь использовать стандартными матами! Скорость рендера зависить от сабдивов на лайтах(в тенях и при просчете фотонной карты) и сабдивов на матах(в рефракте/рефлекте достаточно 8-12)!
 
#11
Спасибо за материалы. Благодарен. Вот наконец-то комп более менее выбирается, а то упал агрегат, конечно, не в прямом смысле :)
 
#13
поднимай рефлект, снижай глосснесс. Допустим рефлект примерно 80-90% глосснесс на 0,8 - 0,85 сделай субдивижн на 8-12 и рендерь, могу точнее описать процесс если не все ясно!
 
Сверху