Render.ru

Vray лучше Brazil или finalrender?

YURA 4825

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Очень долго мучаюсь этим вопросом.... Что же лучше? Много перепробовал, кучу времени убил!!! У вас есть своё мнение на этот счёт? Высказывайтесь!!! А то от этих постоянных опытов у меня глаза красные :))) Кстати есть мнение, что Vray лучше всех по соотношению кач\время...
 
#2
Для интерьеров Врей незаменим, а с версии 1.5 вне конкуренции. Изначально Врей написан на методе Монте-Карло, фотоны как дополнение, а не как альтернатива! Быстр -> фотоны+Ирр_Мап, быстрый расчет отражения/преломления, удобен в настройках. НЕ ГЛЮЧИТ!!!(пачти), и еще можна рассматривать все удобства этого чистого я бы сказал рендера, НО ВСЕ ЭТО НА МОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ!!!
 

YURA 4825

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Насчёт версии 1.5 не знаю... У меня её просто нету :)) (подскажешь где взять?). Сейчас у меня стоит 1.09.03G.
Про быстроту Vray ты прав на все 100%.
Насчёт отсутствия глюков тоже :)).
Правда интерьер у меня с Mentalray намного лучше выходит. Не знаю... Может не разобрался в чём то.
Слышал что при просчёте анимации с Виреем просто беда. Так ли это?
 
#4
VRay хорош для статичных картинок, в анимации все по-другому. На мой взгляд пока рулит Brazil (для 3DS MAX).
Однако, всем известно, что MentalRAY - это уже стандарт. Хотя и медленный, но в нем есть все, что нужно для профессиональной анимации. Не даром он используется в таких пакетах, как Maya и SoftImage.
 
#5
Врея 1.5 пока нету все ждемс, есть какая-то битая версия, о которой поведал один чел на форуме chaoticdimension! При просчете анимации с Вреем действительно бывает БЕДА, но все как говориться можно настроить иногда легко иногда не очень, я уже писал выше о методе Монте-Карло(имеющем случайную природу), при этом Врей делает выборку образцов случайным образом, в результате - МЕРЦАНИЕ в анимации, но все это лечиться!
 
Сверху