Render.ru

vray и alfa?

minsk

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Здравствуйте.
Решил посмотреть, что из себя представляет vray 1.082 и сразу получил проблему в виде отсутствия опции invert
для альфа канала на закладке Material Weight хотя в Help есть картинка и там опция присутствует. У кого есть версия с такой опцией?
Интересно примитив сферы рендерится Vray только если сделать editable.
Спасибо.
 
Рейтинг
86
#2
Ну поставь одно значение, которое там, в опции текстуры, black point, 1 по умолчанию на ноль, а второе, которое нулевое, поставь на 1. Всё. ¶
 

minsk

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Ни какой опции текстуры black point там нет.
Кто может подсказать номер версии Vray, где есть опция Invert.
Спасибо.
 

Gootman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Не., воистину не потеснить. Уважаемый Minsk. Вы создаете стандартный материал Синемы, а должны создавать VrayMaterial. Будьте впредь внимательным и стараться понять суть проблемы самому, попытаясь вникнуть с суть траблы, иначе наши советы не будут иметь для вас никакого смысла.
 

Gootman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Ты включил Шейдер, а Turbulnts так и переводится - турбулентность, чем выше процент - тем больше турбулентности.)
 

minsk

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Вопрос был о другом.
Есть проект в c4d. Врей предлагает использовать свой рендер и пишет, что его конвертр материалов
корректно адаптирует синемовские шейдера для Врея. Практика показала что это туфта. Ссылка на
ручную замену чёрной и белой точки может только отчасти решить проблему если в шейдерах ипользовалась битмэповская картинка. Я привёл пример стандартного шейдера с4d используемого
для построения альфы в котором отсутствует опция Black point, а турбулентность здесь не причём!
Вывод - софт сырой. В этой каше, я варюсь много лет ( делал рекламу ещё для МММ) и на мой взгляд
до синемовского родного рендера НИ ОДИН РЕНДЕР НЕДОТЯГИВАЕТ.
Спасибо.
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#13
http://c4d.comgran.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,36/func,view/id,1319/catid,42/limit,15/limitstart,45/
 
Сверху