Render.ru

VRay + HairFX

#1
Как настроить HairFX в связке с VRay'ем? Хаир работает со своим шейдером, а Виреешный рендер его игнорирует, и получаются отвратительные черные волосы 8(. Кто знает подскажите плиз. Заранее благодарен.
 
#2
что за отвратительные чёрные волосы? где они получаются? на члене? брить пробовал?
 
#3
2 Юра: F.U. Я бл*ть помощи просил, а не твоих тупых сортирных шуток аля 5 класс.

На теле, на которое я накладываю Хаир при рендере ВиРеем получаются черные, калечные волосы. Ничего не могу придумать. При рендере scanlin'ом волосняк нормальный, а при Вирее - лажа...
 
#4
Ладно потешились и хватит! Не работае значит энтот плаг под виреем. Ежели не в мочь, шли на мыло ПЛАГ+СЦЕНА !!!!!!!!!
 
#5
ну почему же сортир сразу, можешь и в душе побрить. потом у тебя будет волосняк то что нужно! гладкий и шелковистый. и самое главное-не забывай про бальзам! это важно.
 
#6
Все очень просто. Hair работает с Vray проблема с VrayLight. Они друг друга не понимают. Постарайся их не использовать и заменить на стандартные источники света. или поставь галку в опциях hair fx преобразовывать в геометрию тогда все будетбудет работать как надо. Возможно при этом увеличиться время рендера, но работать должно 100%. Мы так недавно ковер делали в интерьер (белый).
 
#7
2 Дура: Слышь, уродец, знаешь такую замечательную фразу: иннах!
2 3DCat: Огромное спаибо. Не пробовал еще, но все равно спасибо.
 
Сверху