Render.ru

VRAY GPU Render

Axmep

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста.
В сети вычитал, что возможно рендерить используя процессор видеокарты.
Как это сделать?
и сильно ли поможет рендер на quadro 2000?
 
#2
В вирее тока врейРТ. Движки типа октана, или гибридные как арион точно рендерят на видяхе... А вот насколько быстрее... Там понимаете ли, важны стрим процессоры. В 2000 квадре я не думаю что их будет много... 92-128.... Да и частоты их невысоки. Хотя во вьюпортах выйгрыш есть, но тут стоит оговориться что выйгрыш у продуктов автодеск. Возможно из-за другой микроархитектуры, возможно изза... финансовых причин. Но вот как поведёт себя квадра на незаточенном под квадру приложении сказать трудно. Просто дето на 3дцентре в новостях была статья, где сравнивали производительность ЦПУ и ГПУ рендеров... И они показали что пока серьёзного выйгрыша нет. Но лично я думаю что тут всё будет зависеть от сцены.
 

cool_assassin

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Здравствуйте, так как мой вопрос тоже связан с GPU версией Vray, я его задам здесь, дабы не создавать новую тему.
У меня такой вопрос. Недавно установил Vray 2.0 с RT, всё опробовал, всё понравилось, но почему-то не могу найти как же включить рендер на GPU. Есть CPU, есть OpenGL(single kernel), но возможности рендерить через GPU нет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Может какие-то плагины нужно подключить или установить что-то ещё? Заранее спасибо.
 

cool_assassin

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Хмм, но он мне пишет "Unsupported:GI is disabled" . Да и не заметно что-то чтобы он быстрее рендерил чем на CPU (процессор: Core i7 860, видео: nVidia GTX 285 )
 

Виктория Тарасова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Хмм, но он мне пишет "Unsupported:GI is disabled" . Да и не заметно что-то чтобы он быстрее рендерил чем на CPU (процессор: Core i7 860, видео: nVidia GTX 285 )
У меня такая же проблема возникла. Переходишь на продакшн рендер, ставишь галочку на вкладке GI, возвращаешься в актив шейд, и считаешь с помощью RT. - ошибка больше не выскакивает.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Нужно узнать поддерживает ли видеокарта все функции Open CL, есть утилита для проверки но забыл как называется. У меня 9800Gt и эта видеокарта поддерживает не все функции Open CL. Если видеокарта новаяя и поддерживает все функции то нужно и скачать Cuda, Cuda Development и OpenCL помоему, точно не знаю, но на всякий случай надо спросить про это, что нужно ли скачать Cuda Developmet или OpenCL, может они входит в состав самой Cuda toolkit. На счет рендера через видео карты выгодно тем у кого мощная видео карта и плюс профессиональная , так на простых видеокартах тоже рендерит но часто возникают ощибки. Самой Nvidia есть рендер плагин для того чтоб рендерить через видеокарты, но это для Quadro
 

Дмитрий Красник

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Добрый день.
Купил карточку GTX 560 Ti 2Gb(Palit)?
поставил Vray RT 2 на MAX-9... (Проц и система старые, P-4 3000mz, 4Gb DRR2, Server2003 Sp2, DirectX-10).
сколько не пробую На CPU работает, а вот запускаю OpenCL(Singlу Kernel) - открывается окно, и зависает.. Консоль Vray Server закрывается.. и ничего..
Принскрином успел словить.. Ставил Карточку на Новый комп у друга (Win7, Max2012) тоже самое..
Подсажите пожалуйста что может быть? уже начал думать, что может GPU только на Quadro работает?
 

Дмитрий Красник

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
На этой ветке описал!
Колупался 2 дня с GPU рендером! Vray RT
по ссылке описал свои труды! http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=940720#940720
 
Сверху