Render.ru

Vray for CINEMA 4D: проблемы и решения.

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#63
Зачем тебе это, уверен что ответ будет "просто хочу!" Это бред , делом занимайся.
 
Рейтинг
86
#64
Хе-хе, чувак видит полностью отрендеренный объект и хочет, чтобы "также" в превьюшках было. А комп не треснет на обновлениях каждый раз?!.. ¶ :D
 

ShredHero

Знаток
Рейтинг
40
#65
Просто я смотрю тут знатоки собрались ... Ребят , если вас терзает своя самонеобразованнасть и тянет ваше нещадное Я в состояние неудовлетворения ( в следствии осознания того, что ваши познания в данной сфере были вами переоценены) - не надо себя унижать оправданиями и растягивать время на размышление ...

Самым понятным и ясным ответом может быть либо молчание , либо ответ " Мы, не знаем."

И не надо строить догадок с какой целью я интересую ...( у меня много материалов именно в такой амбразуре - хотел их протестировать )

"Спасибо за информацию , вы мне очень помогли ."

PS Во Fryrendere - окно привью материала изображено именно в виде такой статуэтки , которая представлена мною сообщение выше. Это для сравнения .
 
Рейтинг
86
#68
Хорош фигнёй страдать: охота точно вот такие шняги тестить?—есть интерактивный рендеринг в окне. Можно и секунду там рендерить и по часу, как во Фрае (а то мы ж лаптями щи хлебаем, где уж нам)... ¶
 

gambrinuss

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#71
В новом vray 1.2.5.5 proxy превью не отображается, рендерится, но не отображается во вьюпорте
 

poul Lopatkin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#72
Vray 1.2.5.5 Cinema 4D R12.021

Вылетает в bugreports постоянно. преимущественно при работе с текстурами. все остальное работает. что делать?
 

DJneon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#76
Много лет работаю в cinema R10. Рендерил всегда в АР. А вот сейчас решил изучить r12 и Vray. Но найти рабочий пока не удалось. Сейчас стоит такая комбинация: Синька - R12.048, Вирей - 1.2.5.5. Ось - Win 7 64bit.

Материалы в менеджере отображаются правильно, все настройки Vray Bridge работают (всмысле сохраняются), в меню плагинов тоже всё от Vray есть, но
при рендеринге любой сцены с Vray материалом синька вылетает, притом чаще даже не показав bugreports.

Какой Vray на Cinema R12 на сегодняшний день реально можно поставить? Вернее, как я уже сказал, который "можно поставить" я уже нашёл, теперь хочу спросить вас, опытные товарищи, какой Vray "нужно поставить чтобы работать можно было"?

Или всё же лучше на r11.5 пересесть?
А добиться от AR 12той синьки картинки подобной выдаваемой Vray можно?
Есть возможность в синеме создать процедурные материалы типа снега, песка и т.д.?

Заранее извиняюсь за нубячие вопросы..
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#77
возьми версию вирея пониже немного точно цифры щас не скажу , а вообще раз на раз не приходится, бывает бе з багов работает а бывает даже материалы настроить не даёт , это я про свой домашний и рабочий компы , стояло всё одно , а работало по разному , и что тму причина я хз . АэРом можно сделать грамотно , но до вирея ему конечно далеко , много что подводит , но мы это уже много раз обсуждали , если сделать всё сразу грамотно , мксону потом нечего будет продовать , я думаю именно поэтому они уже много лет немонгут сделать АА грамотно. Что касается снега и песка , канечно можно , всё в ваших руках , естественно надо знать логичные действия в плане настроек материала , но главное дух эксперементаторства . Я лично пользуюсь АР и последнее время вобще не использую текстур , это просто изза того что мне непозволительно чтоб картинка строилась более 20 минут . на фотореализм не претендуют для архитектурного виза заглаза http://foto.mail.ru/mail/shankor/3738?page=2
 

DJneon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#78
Спасибо, Павел. Судя по постам выше надо вирей 1.2.5.1, правда на r12 пока гуглом я его так и не нашёл. Может кто поделится?

АР мне подобные твоим картинки тоже выдаёт, а вот заставлять его сделать что-то посимпатичнее я ещё не научился. Хочется достичь гибкости - все превьюшки и простые черновые виды делать на АР, а сложные проекты, в которых нужна реалистичность делать на Vray (не знаю почему, но считаю его круче, имхо).
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#79
Спасибо, Павел. Судя по постам выше надо вирей 1.2.5.1, правда на r12 пока гуглом я его так и не нашёл. Может кто поделится?

АР мне подобные твоим картинки тоже выдаёт, а вот заставлять его сделать что-то посимпатичнее я ещё не научился. Хочется достичь гибкости - все превьюшки и простые черновые виды делать на АР, а сложные проекты, в которых нужна реалистичность делать на Vray (не знаю почему, но считаю его круче, имхо).
1.2.5.5 Отлично работает на Синеме х64. Есличё есть контакты в профиле.
 

DJneon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#80
Имеешь ввиду Синему 11.5? В 12 той я попробовал и в х64 и в х32 - вылетает и там и там. Так значит это проблема в моей системе? Сейчас эксперимента ради поставлю тот же вирей на другой комп.
 
Сверху