Render.ru

Vray Dome проблема

delorean1988

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Собственно смотрю уроки по рендеру интерьеров и там используют часто vray dome c hdri картой. Попробовал, создал dome, что с hdri что без вот результат рендера. Если интенсивность уменьшить то яркойсть точек просто уменьшится. Vray plane работает нормально, никаких точек нету, нормальный свет и мягкие тени. В чем может быть проблема? куда копать?
Гамма 1.0, настройки рендера по дефолту, без GI.
масштаб вроде тоже нормальный, все в см, реальные размеры помещения. Уже мозг сломал.

Обновление сообщения автором
11.10.2013 в 07:42
сама сцена - https://www.dropbox.com/s/2n4r8tvw7zlf596/3.max
max 11, vray 2.40.03
 

Вложения

delorean1988

Активный участник
Рейтинг
16
#3
У автора урока 3 сабдива всего стоит и рендерится нормально. Семплирование ето семплирование самого источника света чтоли? Сколько тогда по дефолту семплов стоит у vray plane? Vray plane на 1 семпле рендерит без этих засветов, просто качество теней плохое. Просьба объяснить.
 

Тессеракт

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Ну так и должно быть у dome побольше сабдивов потому что свет идет со всех сторон, а в vray plane light только с заданной поверхности. Возможно, у автора урока значение Global subdivs multiplier во вкладке DMC Sampler значительно больше одного.
 

FUTUREAZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ну вот...со старыми проблемами вроде бы разобрался.... а наткнулся вот на такую проблему...при просчитывании бекграунда, верхняя часть так под углом вырезается...Саму машину удалил...Кстати и она прозрачная...Может кто сталкивался ребят, ну помогите новичку подняться в опыте(((
 

Вложения

  • 59,4 КБ Просмотров: 514
  • 257,3 КБ Просмотров: 462
Сверху