1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

VRay - catch the rainbow?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем BorisK, 2 дек 2001.

Модераторы: Артер
  1. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    По-моему, толковая вещица получается, а?

2. Guest

Дему бы... Хотя, в последнее время столько этих толковых вещиц, что времени их тестить не хватает :(

3. Guest

.

4. Guest

Вот блин. Уже тащу. Ну что ты наделал! Я только отдал в журнал статью про анализ FR и Insight. А теперь придется нового пассажира тестить. Снова пару дней выпавшего времени. :( Они, что ли, договорились все одновременно рендеры выпустить.
    :)

5. Tony 1017

Tony 1017 Знаток

С нами с:
    17.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    а я тебя сразу не признал ... да и сам из дома писал ;) лень было поля заполнять :)

6. Guest

А я думаю, кто это такой шустрый. :) Да еще из чикаго. За наводку tanks, а то я галерею смотрел, а вот что они бету раздают - не знал.
    Все равно рейтрейс у этой штуки помедленнее Insight-овского будет. Правда, что-либо говорить еще рано, мало времени общался с ним. Кстати, я в статье тебя упоминаю, ты не обидешься? Твои советы здесь и на форуме Интегры сэкономили мне массу времени (хотя бы пример с дневным освещением на форуме интегры), так что грех было не упомянуть. :)

7. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Кто-нибудь понял, что это за свет у них такой, а то у меня макс сыпется при рендеринге:(

8. Tony 1017

Tony 1017 Знаток

С нами с:
    17.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    сыпется он от raytrace лайтов :)

они пока что не поддерживаются
    но упомянуть они в хелпе постеснялись :)

там еще с текстурами какая-то бедовина
    я им сцену дал может поправят

лайт у них тот же MC только они его уоптимизировали - дальше некуда

я интерьеры не пробовал
    а фасады "летают"

хотя и качество неахти

по настройкам я бы сказал они ближе к МР чем ФР
    и сохранять они ГИ тоже не сохраняют

поскольку мне всякие sub- прибабахи до лампочки то мои первые впечатления таковы - самый быстрый skydome render ever :))

9. Guest

Мне пока приличного результата GI в интерьере добиться не получилось. Время просчета растет, а вот результат улучшается не особо. Результат, прямо скажем, напоминает не очень удачную GI симуляцию, а не честный расчет.

10. Guest

При небольшем времени расчета - да здравствуют артефакты. Стены напоминают сильно порваный Jpg. При увеличении времени становится лучше, но до инсайта ему в плане GI, имхо, далеко.

11. Tony 1017

Tony 1017 Знаток

С нами с:
    17.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
  12. Guest

Вот я и говорю, смахивает на не очень удачную симуляцию GI.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей