Render.ru

VRAY 2.0 пропавшая гавань

KJS

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Привет ребят, я решил попробовать реендеринг, начал с простого и долго, долго мучаюсь. Сначала пробовал свои сцены, теперь решил сделать все как в интернете.
У меня VRAY 2.10, 3Ds MAX 2010. Перепробовал много уроков и остановился на -
настроил реендер как тут - http://topviewport.com/index.php?newsid=228
настроил гамму 2.2 - http://topviewport.com/index.php?newsid=122
Сделал стульчик, но что бы я не делал, получается все не то.
Вот решил обратиться к профессионалам, подскажите пожалуйста, что я упускаю, настройки сделал, материалы делал как в разных уроках, не выходит и все, заранее спасибо!
Прикрепляю:
1я картинка - хотелось бы такой результат (мягкость сцены, этот градиент всего фона, без шума, хромирование, все светлее)
2я - а вот результат с конфигурацией из одного урока
3я - вот моя конфигурация, она мне нравится больше чем из урока, но это не то, что хочется
 

Вложения

KJS

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Добился такой картинки, но все ровно, хром у меня очень странный, шумность и сцена темновата, хотя я положил на сцену материал уже с полностью белой дифузой
 

Вложения

Pitbull

Активный участник
Рейтинг
18
#3
что бы долго не мучатся попробуй скрипт, V-Ray Studio Setup я думаю, это намного проще и быстрее.
 

Zobov Dmitriy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Прежде всего поставь старый V-ray если у тебя видеокарта не TESLA ) например "VRay 1.50 SP4" качество тоже самое и ещё изза шумности это от источника света если используешь именно этот, то ставь сабдивы в настройках этого светильника по больше чем 8 например 30, а настройки хрома попробуй поставить http://www.render.ru/images/uploads/Image/Tutor/max/460/02.png картинка та что справа)))) а лучше бы убрал источник света и поставил HDRI освещение но это в вашем случае не обязательно хотя смотрелось бы фотореалистично лучше чем на рендере который хочешь обогнать)) удачи!
 
Сверху