Render.ru

VRay 1.45.20 совсем скоро

#23
Раз нету, значит нету. Это закрытая версия. Интернал, так сказать. Не думаю, чтоб хаос заморачивались по поводу дистрибутив рендера....
 
#25
Many thanks to you, Paul -). Все очень клево. Вот только новый дисплэйсмент не пашет :/ - Объект просто пропадает...
 

Yuri3d

Знаток
Рейтинг
26
#26
И еще источник Врейлайт не рендерится, т.е. "визибл" не влияет на видимость его при рендере. :)
 
#28
А у меня почему-то дисплейсмент пашет прекрасно и охренительно быстро?!.
 
#29
Просто нужно назначить объекту проекционные координаты (UVW Map) - без них, похоже, не пашет.
 

JIN 1387

Знаток
Рейтинг
56
#30
Пришлось старую версию снести и ставить начисто.
Иначе выдавал ошибку.
Почему-то в about VRay, заставка осталась прежняя.
 
#31
Блин и правда дисплэйс пашет -). И на первый взгляд не хуже ментал реевского.
 
#32
Тока поставил, но сразу же заметное на глаз увеличение скорости работы.
На тестовой сцене (с фотонными картами) получил прирост скорости в 35%.
И еще... Конечно, достаточно субъективное мнение, но по-моему более корректно работает с тенями.
Будем ковыряться дальше...

P.S. 2Paul Oblomov - спасибо!
 
#33
Прилетела птица Обломинго в лице человека с "живописным" образованием - и сообщила о "потере яркости и сочности".
Будем ковыряться дальше...
 
#34
Словил странный глюк - после просчета Irmap рендер просто закончился, т.е. именно "визуализации" не было. :-(((((
При повторном рендере, без каких-либо изменений - просто нажатие F9, все нормально просчиталось...
 
#36
Похоже все-таки он ... ээээ.. не безглючен на данной стадии.

Кстати, интересная вещь - когда гонял на работе на P-IV, то тоже было
очень сильное ощущение ускорения отрисовки, особенно в сценах где есть дисплейсмент и/или прозрачные объекты.

Но дома прогнал несколько сцен на P-III так - на max5 новым вреем,
а на max-6 старой версией (09.03n) - только CausticRing (там дисплейсмент!) был быстрее и намного: 9m30s против 13m30s. Во всех остальных сценках старая версия была быстрее процента на 2-3%.

Вот я теперь и думаю - мож когда Владо новый рейтресер писал, то он оптимизацию под P-IV туды засунул, и нехилую, а?
 
#37
2Q
"Словил странный глюк - после просчета Irmap рендер просто закончился, т.е. именно "визуализации" не было. :-(((((
При повторном рендере, без каких-либо изменений - просто нажатие F9, все нормально просчиталось..."

Это не глюк, просто у тебя в свитке "Global Switches" стояла галка
на пункте "Don`t render final image..."
 
#39
2tridimp - Я же говорю, сразу же нажал F9. :-((
В данном свитке совершенно точно галки не стояло, так что скорее всего это глюк.
Больше пока он не повторялся.
 
#40
2Q
Я был не прав, у меня на другой день так же взбрыкнул VRay,
правда после этого все нормально.
А версия правда развеселая, один только "мех" многого стоит.
Жалко мне его к фасадам невозможно пристроить:)
 
Сверху