Render.ru

Vray 0.5 или что быстрее?

#1
У меня Vray 0.5 и windows98 и сам пробовать немогу. Как я понял все остальные Vray-и под NT. У меня Cell 600, NT долго грузиться (минут 5-7). Какой Vray быстрее. Стоит ли грузить NT или иожет есть алтернатива.
Всем спасибо!
 

iDDQD

Мастер
Рейтинг
115
#2
для работы с жиай рендером (любым) нужна машина пошустрее... а врей, думается, самый последний и есть самый быстрый... по логике вещей... сам я пользовал только 1.08 и 1.09 версии... из этих двух 09ая значительно быстрее... да и качественнее...
 

111

Мастер
Рейтинг
844
#3
у меня celeron500 и я предпочитаю работать в winxp, слабость процессора в некоторой степени компенсируется видеокартой. просто не нужно загружать вьюпорты сильно. а рендеринг можно и на ночь поставить.
 
Рейтинг
66
#4
2 iDDQD
у меня другие результаты: 1,09 медленнее чем 1,08 причём почти в 2 раза... Ты на большой сцене сравнивал? так чтоб тысяч 300 фэйсов?
а в качестве разницы я не заметил... я про ломанную версию - 1,09 b... а лицензионные да, быстрее.... но ломных пока не видел. поэтому поработав на 1,09 недельку, опять поставил 1,08....
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#5
если не менять настройки то будет медленнее
но поскольку все пороги в 1.09 работают по-другому
(более чувствительны)
то имеет смысл с ними поэкспериментировать

при правильном подборе 1.09 даст то же качество что и 1.08
но почти в два раза быстрее
 

iDDQD

Мастер
Рейтинг
115
#6
я тестил на простой сцене без смены настроек... 1.09 был более чем в 1,5 раза быстрее... пороги просчета жиай действительно чувствительнее... во вторичном свете тени не убегают от объхектов... все чики-пуки %)
1.09 точнее... плюс новые удобные фичи аля букет мод в отображении простчета жиай и рендеринга и пр...
 
Рейтинг
66
#7
2 Tony & iDDQD

Каким параметрам уделить внимание? Какие значения меняются по-сравнению с 1,08?
Как правило интерьеры я рендерю с такими настройками:
Min rate -5
Max rate -2
Hsph subdiv 15-20
Interp samples 20
остальное по-умолчанию
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#8
остальным ;)

макс сэмплы можно задрать повыше
но с threshold'ами придеться поковырятся
чтоб быстро и красиво получалось
 
#9
Для начала Всем Спасибо за ответы! Плюнул на все установил 2000-ник. Я не профи в настройках, но резултат такой: я скачал демку с офицалки для 3 МАХ-а действительно 1.09 быстрее 0.5 при тех же настройках процентов на 10-15, но результат в 1.09 хуже. Чтобы добиться идентичного результата скорость просчета увеличивается процентов на 50. Конечно в 1.09 много новых фенек но главное ведь время и качество. Плюс 0.5 работает под 98-ым.
У меня сейчас стоит видео вуду 3000 16мб. Хочу менять на джифорс МХ400 32мб. Или что другое посоветуете. А еще кто хорошо модели тачки мешем в МАХ-е может поможете. В принципе моделить я могу интересует именно максимальное качество при минимальных затратах.
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#10
не бери МХ! хреново работает и медленно
лучше на что-нибудь подороже разорись
 
Сверху