Render.ru

Впрос об операционной системе.

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Люди, скажите на какой операционной системе лучше рабатает maya? Слышал, что на линуксе.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
На всех хорошо.
Обычно выбирают версию майи для уже использующейся операционной системы, а не наоборот.
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Не совсем понял. Я считал что версию майи подбирают под мощность железа, а не под систему, разве нет?
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#5
нет не подбирают ее под железо, ставь какие-нить из последних версий я не знаю как работает 2008 версия, но 8 и 8.5 работают хо-
рошо, и linux тоже не нужен на винде все отлично идет
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#7
одинаково....единственное что может быть разное - надёжность (глюкавость Maya)
вообще-то вопрос хороший, видно, что человек пытается выжать максимум из своей машины....но рендер-то время основное забирает...а рендер - чистая математика, 2х2 всегда =4, в независимости от ОС =))
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Спасибо разъяснили. Я думал купить специально для майи машинку макинтош. Теперь видимо воздержусь.
 

Sillentium

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Покупат Мак... Похвально...
Я тоже хотел недавно купить Мак. Не совсем для 3Д, но все же.
Когда почти купил, возник вопрос о приобретении ПО.
На лицензионное деньжат не заработал, а официальные релизы пиратских версий в сети обнаружил только для Винды.
Идея покупки отпала сразу
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#10
2Брат
макинстош имеет другой процессор - G5 (это что я помню), в отличии от обычного компа на камне Intel
вот как раз по скорости вычисления они естественно различаются...поэтому вопрос нужно было ставить по производительности не по ОС а по процессорам
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#11
уже давно есть маки на интел процесорах, хоть дуо хоть квад коры, на которые и винда стает без проблем, -но стоят они дорого, кстати на apple.com можно самому собрать конфигурацыю(когдато по приколу поставил все лутшее - вишло ~29 000)
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#13
маки для понтов, а стоЯт там теже ксеоны интеловские которые можно купить для ПС и не морочить себе голову
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#15
Странный вопрос :) если честно, то звучит примерно так "какую машину мне купить для моей прекрасной сумочки" (извините)
Моё имхо:
мак ось - для тех кто не хочет заморачиваться с системой.
винда - для тех кому принципально пофигу где сидеть.
линукс - мощнее двух вместе взятых (предыдущих), но на изучение его нужно потратить время.

ps сам только что завёл майя под линуксом :) забавное зрелище. Пока кажется что басни про то что под линуксом быстрее - чистая правда...
Отпишусь ещё... наверно... потом
 

Вложения

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#17
Протестировал тут :) GNU/Linux (Debian)
Майя просто летает! В разы быстрее винды. Причём быстрее всё.
На мой взгляд намного удобнее работать в линуксе.
Правда я не знаю как тут с тяжёлыми сценами, но простые просто поражают своим быстродействием.
Чисто теоретически (ОС требует намного меньше ресурсов) тяжёлые сцены дадут ещё большее ускорение.
ps Многие глюки пропали. Новых не обнаружил пока %)
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Спасибо тебе Fiend3d. Может поделишься инструкцией установки Майки в линукс. Я сколько не мучал, не хватило толку. Буду очень признателен.
 

Dmitriy Yojikov 13539

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Протестировал тут :) GNU/Linux (Debian)
Майя просто летает! В разы быстрее винды. Причём быстрее всё.
На мой взгляд намного удобнее работать в линуксе.
Правда я не знаю как тут с тяжёлыми сценами, но простые просто поражают своим быстродействием.
Чисто теоретически (ОС требует намного меньше ресурсов) тяжёлые сцены дадут ещё большее ускорение.
ps Многие глюки пропали. Новых не обнаружил пока %)
Привет, слушай у тебя случаем не было проблемы с hostid? мои встроенные сетевухи flexlm не хочет опредеять.. :-/
 
Сверху