Render.ru

Впечатления от 3D Max 2010.

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#1
Приветствую всех! Хотелось бы услышать мнения о недавно вышедшем 2010 максе, какие впечатления он произвёл на тех, кто его опробовал(если такие есть), стоит ли переходить на него, есть ли конкретные глюки и т.д.
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#2
У меня были глюки, но как оказалось дело было в винде, я его потом установил на другой компьютер и все пошло, но правда не успел полностью его проверить но переходить на него стоит потому что graphite modeling tools того стоит - меня больше всего интересовало именно это. Вот не успел нормально протестировать скульптинг если его оптимимизировали то вообще хорошо
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#5
Они туда полибуст вставили. Инструментов чертова туча. Никогда их не запомнить. Но некоторые реально полезны.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#6
Панелька вверху на которой новые инструменты. Они изменяются в зависимости от режимов редактирования. Типа как в новом ворде. Мне понравилось что они повышают юзабилити за счет обилия предустановленных инструментов. Это то, что нужно художнику а не предоставляют ему какой нибудь питон на котором теоретически можно самолет сделать но на практике на это нет времени. Посмотрел видео туторы по эти полибустам встроенным. Там есть инструменты для всего. Можно нарисовать планшетом корявые полоски прямо в проекции и на их пересечениях полики появятся
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#8
да прибудет ментал... :D
про вирей слышал что ждать еще месяц -два(так говорят)
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#9
не люблю ментал, уж очень гиморно настраивать. придется пока посидеть на 2009
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#10
Спасибо за высказывания:) Скоро достану и поставлю, 2009 оставляю, без VRay'я не катит.
Хотя можно ментал поюзать
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#11
народ а кто нить может скинуть линк на туторы по максовским новым возможностям...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#12
Punkvideo, думаю описание новых возможностей стоит посмотреть в хелпе:) Если конечно имеется знание английского.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#13
спасибо. знание англ имееться) просто их там куча и во многих не разобрался. но очень понр возможность поставил свет амбиент оклюжн или глобальное освящение и все с помощью галочки в меню и сразу в перспективе меняються тени и освящение... раньше надо было рендрить.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#14
Много раз видел в обзорах и в комментах в сети, что изменеия на этот раз есть РЕАЛЬНЫЕ и полезные (не как в 2008-м и в 2009-м)... будем на это надеяться :)
Сам хочу, наконец, перебраться с 9-го на 2010, хотя, и девятка устраивает абсолютно во всем.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#15
ViStas (3D Work), пощупал я 2010, хочу сказать что действительно есть полезные изменения, правда вот не всем они по душе и подходят не всем, так что это как кому понравится, но попробовать надо обязательно =) Хотя 2009 убирать в ближайшее время точно не буду.
И кстати подгружал в 2009 и 2010 сцену с 2 млн. поликами, в 2010 побыстрее крутило, хотя тут много ньюансов, но всё же это добавляет плюсик :)
 

Саббад

Новичок
Рейтинг
1
#16
Как вернуть куб? ну...этот...как его... ну короче в вьюпортах на каком то углу же есть, по сторонам которых надписи right left top и т.д. Кстати, хотфиксы многое исправляют. И почему то на В7 хорошо летает.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#18
Как вернуть куб? ну...этот...как его... ну короче в вьюпортах на каком то углу же есть, по сторонам которых надписи right left top и т.д.
Если ты про 2010 max, то гляди скрин №1, если про 2009 - №2
 

Вложения

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#20
зачем он на хрен нужен (куб)? быстрее и удобнее чем клавиши p, t, f, l, b, и тд - нет и не будет, а эта штуковина заслоняет рабочее поле и отвлекает внимание (к тому же с ним часто косяки- вместо ортогональной частенько слетает в перспективу)...

...хотя я видел людей которые ничего кроме боксов пока не умеют создавать, но у них слюни капают от этого вьюкуба, так и сидят... переключают виды... и пускают слюни.
 
Сверху