Render.ru

Возвращаясь к размытому отражению

#1
Ранее я задавал вопрос, как сделать размытое отражение в объекте.
Если кому интересно, то на хайэнде появился такой шейдер, правда только под Ментал. Хоть это уже что-то.
 
#2
http://free.top.bg/satrav/temp/maya_blur__sampl=32.jpg
Родной рэндер: бамп, сэмплинг 32, лимит оражений - 2,
40минут на 1.7G.
 
#3
Незнаю, помоему в анимации будет этот блур "подигрывать" (трястись). Пробовал? А в принципе - неплохо.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Если не ошибаюсь, то на хайенде этот "новый" шейдер появился еще раньше чем вышла мая 5.
А для тех кто не знал в мая есть такой менталовский шейдер как DGS, который считает это самое размытое отражение и не только его, но есть некоторые проблемы с оверсамплингом.

P.S. В Мая 6 специально по просьбам трудящихся почти у всех майских шейдеров добавили блюрелку отражения, но вроде бы это только для ментала.
 
#5
RAT 5.1 - шейдер Swiss Army. Блюрит и reflection и refraction.
Ну и ментал, правда я не пробовал.
 
#6
>Незнаю, помоему в анимации будет этот блур "подигрывать" (трястись). >Пробовал?

Да, в анимации будет колбасить.
 
#7
ко всему прочему ... 30 секундный ролик с одним таким шариком будет рендериться 20 суток.
кто-нибудь видел заказчика , готового ждать такой ролик ?


по вопросам гастролей не обращаться
 
#8
de_bill, я чист - про 40 минут упоминул...
Если блюрить в композере, раз в 20 ускорить можно... но фейк, а так честная имитация блюра. Для статики.
 
#9
для статики есть фотошоп...Офигительная штука, должен заметить...
 
#12
Одному художнику - хорошему художнику, надо было нарисовать на фончик травку и цветочки , но он просёк про майский паинт фкс, и то что в итоге это выглядело не так хорошо как он предполагал, и не все травинки гнулись там где хотелось - не очень его разочаровало, и не потому что рисовалось это за 5 минут, а потому как - МАШИНА РИСОВАЛА.
 
#13
Тебя же тоже забавляет, а отнюдь не разочаровывает, когда в цирке медведи ездят на велосипеде...
 
#14
Дело тут не в забавности а в правдоподобности, ну или в более точном механизме имитации.
(а вот несчастные цирковые зверушки меня отнють не забавляют, мне другие извраты нравятся ;)
 
#15
Пошарь Alias.com и\или Highend3d.com на наличия RaytracerNode плага, он делает блурный рейтрейс для дефолтового рендера.
 
#16
Я могу сказать как в максе делать - на reflect-карту кидаешь "flat mirror" внутри которой включаешь noise маленького размера. Считается за секунду.
 
Сверху