Render.ru

Возрождение монархии. WIP

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#1
Всем привет! Вдохновения, терпения и удачи!

На этот раз присоединяюсь к борьбе без опоздания, постараюсь не повторить ошибок прошлого конкурса и распланировать работу тщательнее.

Историю напишу следующим постом.

Коротко.
Магнаты-колонизаторы Британской Индии во главе с вице-королем монополизировали единственные разведанные месторождения минерала, нарушающего гравитационные силы. Приобретенное могущество позволило им по сути взять контроль над всей Британской империей. Pax Britanica обернулась мировым правительством, олигархией. Королевскую династию оставили исключительно как ширму, лишив какой либо власти.

Молодая амбициозная королева, заручившись поддержкой губернаторов и вице-королей нескольких недовольных новым порядком колоний поднимает восстание с целью вернуть законную власть королевскому дому. Но все технологические новшества и чудеса прогресса сосредоточены в руках узурпаторов. Армия королевы с устаревшей армией и парусным флотом ценой огромной крови завоевывает Лондон. Наполовину разрушенные воздушные корабли лондонского гарнизона в спешке частично ремонтируются, частично разбираются. Королева строит свой воздушный флот, так быстро как только возможно. Она знает, что узурпаторы уже готовят реванш. Корабли собираются из корпусов и мачт парусников 18 века, древесина частично обшивается железной броней, силовые установки делают из локомотивов захваченных паровозов. Оружие: частично захваченные у узурпаторов современные орудия, частично дульнозарядные василиски и мортиры прошлого века.

И вот воздушный флот Ее Величества готов, и отправляется навстречу врагу. За ними техническое и численное превосходство, за нами бог и правда. За Королеву!

Первые две картинки - рефы по общему настроению (1) и по деталям (2). Третья картинка - начало поиска композиции и скетч флагмана королевского флота - огромного обшитого сталью и оснащенного лучшим из захваченного оружием, с гравитационным двигателем, снятым с огромной летной грузовой платформы. Четвертая картинка - скетч одного из абордажных ботов
 

Вложения

Рейтинг
357
#4
Ах вот вы где. А я всё ждал когда вы ВИП откроете. Интересная идея. Персонажи на переднем плане напомнили Наёмников=)
Когда будут обновления?=)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#5

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#6
Вернулся к работе. корабли почти готовы, сегодня постараюсь закончить все модели кораблей
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#8
Андрей Михаленко, спасибо) Сам флот успею по любому. я параллельно с моделингом делал развертки и черновики текстурок. Вот персонажей боюсь не успеть( Есть у меня вариант композиции без персонажей на переднем плане, но это на крайний случай. В воскресенье возьмусь за текстуринг и рендер, а до этого попытаюсь закончить персонажей для переднего плана
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#10
кстати, вопрос. как вы делали свет фонарей?
Проще чем, кажется))
Нарисовал карты прозрачности и использовал их как карту смешивания VrayLightMtl и VrayMtl, ну еще поколдовал с картами на refract и картой opacity самосветящегося материала
 

Вложения

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#12
=))ну и система=) я думал в фотошопе=)
мда.. ) в фотошопе -определенно быстрее.. зато такой подход снимает проблему постобработки и позволяет беспрепятственно рендерить в любом ракурсе с одинаковым результатом... ну в идеале..
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#13
Пока пытаюсь успеть допилить персонажей, прикидываю ракурс. Не могу определиться между двумя кардинально противоположными вариантами: войд-шотом и теле-шотом
1. Вайд-шот смотрится динамичнее, делает акцент на персонажах и от этого смотрится как-то живее что-ли
2. Теле-шот смотрится эпичнее, показывает корабли в более удобоваримом ракурсе, но персонажи кажуnся массовкой? в главной роли - корабли

Конечно, выбор главным образом зависит от того, успею ли я доделать персонажей и как детально я их проработаю. Но может поможете определиться, или посоветуете что-нить

Не пугайтесь, я не делаю флот амазонок-эксгебицианисток)). На превью манекен королевы, по бокам от нее будут 2 гвардейца, а сзади - строй пехоты. Гвардейцы будут одинаковыми, немного разноображу текстурами и мозами. Пехотинцы вообще само-собой одинаковые и естественно в одинаковых позах - армия же, не сброд). Плюс все персонажи видны по пояс. Итого: мне надо слепить полтора персонажа, есть шанс успеть)
 

Вложения

Рейтинг
672
#14
Вах :eek:, если все доделаете как надо, вангую Авард и вам)
З.Ы. Вайд-шот, определенно.
З.Ы.Ы. Это самый оригинальный концепт флота, по-моему)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#15
Доделал центральный корабль, думаю так хватит, более глубокую детализацию - заклепки, швы, иллюминаторы, вентиляционные лючки и т.п. - вытяну текстурой. Остальные корабли в общем тоже готовы, они по большей части собираются из кусков крейсера, налепленных на базовый объем, только текстура будет другой, так что вряд ли будут очевидные клоны. Сейчас дорабатываю надстройку с гербом, что на переднем плане, и плотно заседаю за персонажку
 

Вложения

Сверху