Render.ru

Возникла проблема при работе в 3D Max 9.

DarkFantasy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Возникла проблема при работе в 3D Max 9.

При нажатии на клавишу Alt+Колесико мыши 3D Max начинает вращать сцену, как ему и положено, суть проблемы в том что он перестал вращать сцену, а при нажатии на Alt активируется верхнее меню, так же как и в Windows, т.е. при нажатии Alt он просто подсвечивает верхнее меню.
Не какой кнопки обнуления или сброса всех настроек найти в 3D Max я не смог, как произошел такой сбой я не знаю. Пытался переустановить макс но безуспешно, так как видимо он сохраняет его настройки.

Как вернуть эту настройку если кто знает?
Заранее спасибо.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
У меня всегда при нажатии Alt подсвечивает меню, и что? Мне ничего не мешает потом нажать колёсико - чтобы вращать вьюпорты..
 

DarkFantasy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Возможно проблема с колесиком, потому что при нажатии на него не чего не происходит. Возможно где-то снята галочка?
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
DarkFantasy сказал(а):
Цитирую GoodMan: Возможно проблема с колесиком, потому что при нажатии на него не чего не происходит. Возможно где-то снята галочка?
Очень может быть, что колесу нужно вернуть функцию средней кнопки в мышином драйвере, а не в максе.
 

DarkFantasy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Очень может быть, что колесу нужно вернуть функцию средней кнопки в мышином драйвере, а не в максе.
Я использую стандартную USB, оптическую мышь, отдельных дров для нее нет. В настройках Мыши функция средней кнопки тоже отсутствует. Как ее вернуть?
 

DarkFantasy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Всем спасибо. Проблема была в мышки, поставил другую все заработало.
 
Сверху