1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

возникает ощущение...

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 6 мар 2003.

1. Guest

Возникает ощущение, что это какой-то ширпотребный форум варезнятников из глубинки... постоянные запросы на тему "где скачать... где взять... дайте, плз, кряк" итд. постепенно утомляют... а так же возникает ощущение, что рино настолько прост в освоении, что даже трёхлетний ребёнок с ей справицца... с чем, в принципе не согласен...

Маленькое прошения к милейшей аудитории и господам ораторам: давайте не будем занимацца поиском кряков в этом форуме (который, с моей скромной точки зрения, лучший в рунете), а будем обсуждать вопросы относящиеся именно к самой Рине... а по поводу кряков, варезов и пр. советую обращацца на рубоард.ру или варез и пасворд бибиэс...
    ——————
    кто не согласен, кирпич вам в кулак...
    С уважением, бестолковый Лось из интернета...

2. Guest

согласен!
    только ведь не послушают.... :-(

3. Guest

Я вот пытался спросить по существу...так никто не ответил... Вот поэтому и приходиться ограничиваться вопросами "где взять ...... ?"

4. Guest

угу.
    ну их всех.

5. Guest

Целиком и полностью поддерживаю народное рвение! так держать!

...а если не будут брать?, - асли не будут брать, - отключим газ! - стоит просто игнорировать подобного рода сообщения!

P.S. - ...граждане, и поглядывайте чаще в HELP, ведь как известно, - он RULEZ (Василий Пупкин) ...порой элементарные вещи спрашивают, неужели сложнее нажать F1?

6. Guest

Константин, он рулез если а аглицким в ладах....

7. Guest

Render.ru miagko govoria (mi vse milo otvodim glava) bolishaia Warez Svalka ! Ia udevlaius' kak na etot sait eshe nenaeshali slujbi po boribe s softPiracy.

Moderator nujen ! Vot eto drugoi razgovor

8. Guest

модератор... хех... это хорошо... но, в таком случае, необходима реорганицация форума... да и кто пойдёт в модеры?..
    проводить голосование?... тайное?... хех... нет, можно лишь взывать к массам... в надежде на сознательность данных масс...

голосую за пыс, фрилав и полный гегалайз... в разумных приделах...
    ———————
    с Наилучшими лучшим...
    С уважением, бестолковый Лось из интернета...
    ———————
    ЗЫ: а вопрос модерирования разумно поднять в разделе по обсуждению форума... но!... так как сам форум меня интересует не сильно, по сему и неудосужился...

9. Guest

Мягко, или не мягко, большая или маленькая свалка, есть и больше... не в этом дело (здесь линки валяются? ну вот тогда не надо орать... наводить порядок надо сначала в квартире, а не за её пределами), но и ими все пользуются, если ты отводишь глаза (за всех говорить не стоит, если знаешь, что твоё мнение "мягко говоря, не отражает действительности"), ...я этим пользуюсь, и думаю что не я один!

Друг, ты живешь "там", молодец! ...ну дак вот наверное знаешь (помнишь) такую поговорку: "всё равно что в Тулу, да со своим самоваром" (это насчёт порядков, на отдельно взятом "квадратном метре")... Это единственный ресурс более или менее, в котором можно найти хоть что-то толковое: новости, уроки, общение и т.д., да мало ли...

Порядок должен быть. И он "должен быть порядком, отосительно того, кто здесь живёт, а не относительно того, кто смотрит со стороны, и кто хочет, чтобы тут жили так, а не иначе"

...С помощью этого сайта я нашел народ который работает в Alias`е, и я так понимаю, был одним из инициаторов открытия форума про оного...

...модератор нужен.

10. Guest

CgChannel odnajdi provodil opros kto polizuetsa lichenzionnim softom a kto net...........samo saboi piratskoe programmnoe obespechenie pobedilo ! Vse normalinie saiti (CgChannel, CGtalk, Core77, i eshe mnogo drugih) imet ante-piratskuiu politiku, chto horosho ! Render.ru eto #1 resurs 3d v Runete, Chto mi videm ? Kak govoriat, kushaesh chto videsh ! A esle tebe ono nujno ..........nu chtoj paru chasikov na warez. Vse tvoe !

A to chto render.ru zavalen gavnom, eto uje nedliakovo nesekret ! Otvodit' , neotvodit' glaza..............da eto neimeet znachenie.

Moderator nujen ! Moderirovannie eto edinestvenni sposob uderjat' etot forum kak i luboi drugoi
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nashet A|W ST foruma ..........zaidi na Core77.com, Design-Engine.com, A|W sait........vot eto sait gde ludi ponimaiut kak etim poketom polizovatsa ! Tebe tam pomogut i obiesniat chto kak. (PS. U menia sertifikat ot A|W) Surfacing eto slojnoe zaniaetie ! i ia somnivaiusi chto ktoto voobshe na Render.ru ST forume vooshe est' ludi kotorie znaiut kak delat' surfacing.

11. Guest

esle vse takie umnie te chto krichat chto im ploho (ia k etoi katigorii sebia neotnoshu)...........svoimi silami sozdaite FAQ, viberete gruppu moderatorov(samo saboi eto nado soglosovat' s Render.ru)...........i vpered k svetlomu budushemmu ! Chej jdat' ? Vot ia toliko odnovo neponimaiu.......pochemu Render.ru sam eto neorganizuet ? (ia v etom vooshe neviju nichevo udevitel'novo.........poka nepridlojat nezdelaiut..ili poka grom negrianet mujik neperekrestitsa)

12. Andrei Karine

Andrei Karine Знаток

С нами с:
    20.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот чего людям не имётся. Модератора подавай. Линки ищут? Да их всегда здесь искали. Ещё с 1.1. Как понакачают/на рынках понакупят/самописными болванками пообменяются вся эта байда пройдёт до следующей версии. Вроде ещё никто не жаловался, что здесь живой линк нашёл ;).

Елкинд, может расскажишь что у тебя за вопрос? =))

13. Guest

folio, да нет у меня вопросов... 8).. их, по идее, ни у кого нет... что хорошо...
    рад, как гамадрил... только недовольство обуревает меня... из-за ленивых людей... не более...

14. Guest

единственный выход как мне кажется - свой сайт по Рине

15. Guest

для rooc:
    вариант... и хороший... сварганить свой сайт, свой форум... заморочицца и написать фак...
    но есть проблемка, аж две...
    а) люди, в большинстве своём, работают... и иногда по 14 часов в сутки... лично у меня нет ни времени на это, ни сил... и даже желания особого... так что если у тебя есть подобная возможность — я буду только рад...
    б) мне проще посещать один сайт, чем два... так как на рендере меня интересуют темы и по Рине, и по Синей... не делать же два своих сайта?.. 8))..

С уважением, Лось без Мозгов...

16. Andrei Karine

Andrei Karine Знаток

С нами с:
    20.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вариант плохой.

т.к. львинная доля людей работающих в рине смотрят только render. например на том же длайте - нифига полезного.
    второе, содержание:
    для начинающих - кто более-менее понимает английский - уроки, хинты и прочее можно найти в инете (есть большая куча специализированных порталов) - для ленивых я сд'шку написал со всем.
    кто не понимает по ангельски - кое-что на рендере, д'антс.. т.д. большинство - тупое копирование существующих уроков, наверно кроме Секреты Носорога на русском.
    для "типа" продвинутых - =) на русском ничего нет. Всё самое полезное - на официальном news серверах рины и фламинго. Большинство задач решается с помощью plugin'ов или скриптов (параметрические поверхности, конструктион хистори, всякие фишки для точного моделирования и солидов, часть кадовских задач). Людей, кто занимается плугинами и скриптами, что-то я не видал нигде кроме офиц. и сопутствующих ресурсов.
    третье, по форме: сидел я как-то, прикалывался, нарисовал маленький сайтик посвященный рине - rith.chat.ru. учитывая, что на поисковики я его не забивал, за несколько месяцев (с ноября) его посещает 300 человек в месяц оригинальных хостов, не считая перезагрузок (учитывая перезагрузки - 1000, за 13 дней марта - около 900). Это при том, что там лежит лишь пару-троика советов, а обновлял я =) всё о-о-очень редко. к моему удивлению, каждый 3! (т.е. 30%) приходил из европы. Это значит, что сайт по рине д.б. _частично на английском_.

"кароче" вывод:
    - если делать сайт, то в первую очередь надо нормальное содержание;
    - причём большой кусок д.б. на английском;
    - о форуме можно забыть, т.к. никто туда не сунется;
    - фак давно существует и никому нафиг не нужен;
    - большая часть д.б. посвящена новичкам =)), т.к. рина относительно новая штука, многие просто не хотят нажать кнопочку F1 или посмотреть старые сообщения в форуме;
    - как искали новые версии рины в форуме на рендере, так и будут искать - это данность;
    - вообще про содержание. самому придумывать - облом. большинство уроков рождаются из wip состязаний (work in progress), на рушных - ничего подобного (более менее востребованного) за редкими исключениями - нет. Итог: за очень редким исклюением "энтузиЯстов" никто за такое дело не возмется. =))

Вот я пурги нагнал-то, о нагнал... =))

P.S. Может кто знает что-то конкретное про imax в рамсторе в Москве? А именно, когда он точно откроется?!

17. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    Парни, вам нужно создать свой орден. Назваться как-нибудь "Орден свидетелей явления непорочного Лика Rhino народу". То, что вы тут говорите - план войны с ветряными мельницами. "Долой Варез, Да здравствует Rhino, даешь чистоту форумов!" Ленивые люди всегда будут. Интернет, открыт равно для всех, хотим мы того или нет. Умных и талантливых всегда меньше чем глупых и бездарных, поэтому весь этот звон на тему "давайте сделаем сайт, а давайе пойдем в народ и будем кормить крестьянских детей из соски..." Вам что заняться нечем? Спорим, что появление этой темы ни к чему не приведет? А уж про пиратский софт я вообще молчу. Вы где живете? В силиконовой долине? Ссылки на варез им не угодили. Ну ладно, я еще могу сходить на какой-нибудь развал, купить там пиратский диск с новым Rhino, а вот умелец в каком-нибудь Мухосранске, где и интернет-то есть только потому, что есть телефон, вот ему как быть? В конце-концов все ошибаются.
    Всегда есть и будут те, кто залез на форум впервые в жизни и, не разобравшись что к чему, задал вопрос. Так что не стоит огород городить.

18. Guest

Варез в этом вопросе актуален как никогда, и вот почему: имхо Rhino при всей моей любви к нему все-таки не дотягивает до мощных профессиональных моделеров и в пром. дизайне не применим, поэтому люди чаще всего используют его в качестве интры в NURBS-ы, реже для мелкого фриланса, - следовательно денег при помощи этого продукта особых не сделаешь, зато страх перед NURBS-ами снимает напроч и практически навсегда... А российские пользователи - так те вообще ни какой конкуренции составить не могут, даже если и заходят, своим добропорядочным (изредка) западным коллегам, платящим за рино вообщем-то смешные деньги...Поэтому закрывать тему Вареза бессмысленно - давайте честно признаемся, что нас воротит не от того, что попраны чьи-то авторские права, а от того, что боимся конкуренции и следовательно обесценивания своих знаний...Что вообщем-то верно...

19. SLONIK_ZX

SLONIK_ZX Активный участник

С нами с:
    02.03.2003
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    2 Piraha (---.baltnet.ru)

В последнем - 100% правды... А почему "интро" ?

Поделиться этой страницей