1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Возможности Blender

Тема в разделе "Blender3D", создана пользователем 3DKing, 19 июл 2015.

Модераторы: logosman
  1. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    Всем привет! Хотел бы обратиться к опытным и бывалым пользователям Blender.
    Не могу отделаться от мысли о переходе на Blender. Регулярно посматриваю работы 3Д визеров, дизайнеров и 3Д художников. Заметил вот что: количество деталей в кадре очень мало и время рендера довольно длительное. Отсюда вопросы:
    1. Позволяет ли блендер работать с большим количеством объектов, как 3Д Макс без подвисаний и лагов? (интерьеры, архитектура).
    2. Реально ли добиться с Cycles или Yafaray скорости как на Vray или Mental Ray?
    3. Есть те кто использует Blender в повседневной работе в области 3Д виза (интерьер, архитектура, арх-анимация)?????

2. mageaster

mageaster Знаток

С нами с:
    17.02.2014
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    33
    Вполне, если знать как.
    Что мешает пользовать непосредственно VRay?
    Есть, но здесь они не тусуются.

3. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    Отлично! А можно посмотреть работы этих спецов??? Очень интересно )
    Неужели есть вирей под блендер?

4. mageaster

mageaster Знаток

С нами с:
    17.02.2014
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    33
    Ой, да легко. Из "наших" раз, два, три Можно по blenderartists.org пошариться, но там рубрикации нет.
    Хм, такой вопрос может задавать только человек, ни разу (или очень давно) не ходивший на сайт Chaos Group.

Кстати, я чисто случайно в Краснодарском крае нахожусь, могу, если что, подсобить в миграции ;)

Последнее редактирование: 19 июл 2015
  5. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    Оуоу... как круто! Если в Краснодаре то это очень даже хорошо. В личку черкну.
    По поводу торентов и сайта ))) может быть удивлю, но софт предпочитаю покупать у реселлеров, а на сайте хаосгруппа был уже лет так 6-7 тому назад...

6. mageaster

mageaster Знаток

С нами с:
    17.02.2014
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    33
    Ну в общем, на сайте хаосов лежит специальная сборка Блендера под вирей, сам вирей используется (или использовался, я этим вопросом год назад где-то интересовался, с тех пор могло что-то поменяться) standalone.

7. AlanFromAlania

AlanFromAlania Знаток

С нами с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    24
    народ, РендерМан это очень очень круто. До сиз пор = держит! Закачал. Изучаю! Coooooool

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей