1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Возможно ли в Максе раздельное модифицирование граней?

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Paul Sidorov, 22 май 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    Выбираю два смежных фэйса. Вопрос - как сделать сначала extrude, а затем bevel так, чтобы модифицировался каждый выделенный фэйс отдельно, а не все целиком. То есть, чтобы поверхность выглядела как "лимонка", грубо говоря.
    Спасибо.

2. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    Можно ли это сделать редактируя Editable Mesh.
    В Editable Poly можно.

3. Guest

Только в поли.

4. Guest

Около кнопки Extrude есть переключатель: Group и Local. Включи второй и все

5. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    Я это разумеется уже давно попробовал. Работает совсем не так как я хочу. Кроме того вообще не понимаю на фига нужен переключатель. Разница же настолько незначительна, что при сложно моделлинге пободное все равно приходится доводить руками, зачем делать переключатель дл ятаких мелочей? Эх Макс, Макс...

6. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Сконвертировать в editable poly?

7. Guest

на самом деле можно попробовать слегка экструдировать с переключателем а дальше тащить в ручную в ключив lokal в качестве системы координат?

8. Guest

Че вы привязались к этому мешу, на него дискрит забил начиная с третьей версии. Эдит поли они нафига разработали? Что бы на него смотрели что ли?

9. Guest

В едитбл поли есть кнопочка рядом с екструдом и бевелом "бай полигон" называется ее жмешь и делаешь свою лимонку.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей