Render.ru

Возможно ли попасть в галерею?

Рейтинг
38
#1
Здравствуйте! Я совсем недавно начал рисовать (в фотошопе), точнее не рисовать, а учиться рисовать. Идей много, но вот воплотить 99% из них пока что не могу... Не рисовал от руки никогда (просто не умею наверное, а может что то другое останавливало), но примерно месяца 2 назад, решил что буду учиться (хотя и мыслю, что уже поздно мне учиться). Планшета нет(приобрету через неделю только), и приходится рисовать мышкой. На бумаге вообще ничего не выходит, поэтому использую фотошоп, рисую кляксы, а потом превращаю их в картинку.
Вот дорисовываю сейчас картинку, и очень хотелось бы услышать советы мастеров. Может что то добавить, что то убрать надо. Только плиз без научных определений и замысловатых терминов, я серьезно в этом не волоку
:oops:
Есть у меня проблемы с передачей глубины и объема, но надеюсь со временем и это решится как нибудь) Заранее спасибо за помощь!
 

Вложения

Рейтинг
38
#2
Мда, не густо советов... Ну я тогда продолжу в гордом одиночестве пока что.
Первый ап.
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#3
Картинка приятная, но есть несколько вещей, которые ее портят:
Звезд мало, имхо.
Флаг Америки на луне совершенно не уместен и портит атмосферу мягкой ночи.
Желтое пятно в правой части. В идеале, оно должно быть под цвет соседней части вечернего неба.
Дерево с мельницей смотрятся не цельно, кто-то из них должен доминировать.
Ну, плюс, картинку можно немного подрезать справа и снизу, там слишком пусто.
 
Рейтинг
38
#4
О! Спасибо) флаг сниму и пятно постараюсь исправить, но вот с мельницей и деревом непонятно... Как это доминировать? Можно сделать мельницу более погруженной в атмосферный туман например?
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#5
но вот с мельницей и деревом непонятно... Как это доминировать? Можно сделать мельницу более погруженной в атмосферный туман например?
Насчет правоты своего совета насчет мельницы крайне не уверен, можете не брать его во внимание... Хотя, чтобы дерево с ней смотрелось цельно, можно между ними положить камень или спящего пастуха.
 
Рейтинг
38
#6
Ок, вот еще небольшой ап. Убрал флаг, немного обрезал справа, убрал желтый круг, добавил камень позади дерева(плохо видно), добавил птиц и оленя.
 

Вложения

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#8
Идея очень понравилась.
Но смущает сочетание "тимбартоновской" Луны (если смотрели "Кошмар перед Рождеством", то поймете о чем я) и пасторального пейзажа по центру. Облакам не хватает воздушности. И звезд побольше, рекомендую посмотреть работы художника Kagaya, у него небо очень красивое всегда.)
 
Рейтинг
38
#9
Да вот я сам луну уже думаю переделать, никак руки не доходят (не рисовал раньше).
Ну что же, поищу работы Kagaya, может что полезное высмотрю. Спасибо за советы! :)
 
Сверху