1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Возможно ли попасть в галерею?

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем GeorgeThreeD, 31 янв 2010.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. GeorgeThreeD

GeorgeThreeD Знаток

С нами с:
    27.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Здравствуйте! Я совсем недавно начал рисовать (в фотошопе), точнее не рисовать, а учиться рисовать. Идей много, но вот воплотить 99% из них пока что не могу... Не рисовал от руки никогда (просто не умею наверное, а может что то другое останавливало), но примерно месяца 2 назад, решил что буду учиться (хотя и мыслю, что уже поздно мне учиться). Планшета нет(приобрету через неделю только), и приходится рисовать мышкой. На бумаге вообще ничего не выходит, поэтому использую фотошоп, рисую кляксы, а потом превращаю их в картинку.
    Вот дорисовываю сейчас картинку, и очень хотелось бы услышать советы мастеров. Может что то добавить, что то убрать надо. Только плиз без научных определений и замысловатых терминов, я серьезно в этом не волоку
    :oops:
    Есть у меня проблемы с передачей глубины и объема, но надеюсь со временем и это решится как нибудь) Заранее спасибо за помощь!

Вложения:

• 1626352.jpg
      1626352.jpg
      Размер файла:
      210,6 КБ
      Просмотров:
      33
  2. GeorgeThreeD

GeorgeThreeD Знаток

С нами с:
    27.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Мда, не густо советов... Ну я тогда продолжу в гордом одиночестве пока что.
    Первый ап.

Вложения:

• 1626542.jpg
      1626542.jpg
      Размер файла:
      213,7 КБ
      Просмотров:
      31
  3. Ringsheep

Ringsheep Знаток

С нами с:
    15.01.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Картинка приятная, но есть несколько вещей, которые ее портят:
    Звезд мало, имхо.
    Флаг Америки на луне совершенно не уместен и портит атмосферу мягкой ночи.
    Желтое пятно в правой части. В идеале, оно должно быть под цвет соседней части вечернего неба.
    Дерево с мельницей смотрятся не цельно, кто-то из них должен доминировать.
    Ну, плюс, картинку можно немного подрезать справа и снизу, там слишком пусто.

4. GeorgeThreeD

GeorgeThreeD Знаток

С нами с:
    27.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    О! Спасибо) флаг сниму и пятно постараюсь исправить, но вот с мельницей и деревом непонятно... Как это доминировать? Можно сделать мельницу более погруженной в атмосферный туман например?

5. Ringsheep

Ringsheep Знаток

С нами с:
    15.01.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Насчет правоты своего совета насчет мельницы крайне не уверен, можете не брать его во внимание... Хотя, чтобы дерево с ней смотрелось цельно, можно между ними положить камень или спящего пастуха.

6. GeorgeThreeD

GeorgeThreeD Знаток

С нами с:
    27.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Ок, вот еще небольшой ап. Убрал флаг, немного обрезал справа, убрал желтый круг, добавил камень позади дерева(плохо видно), добавил птиц и оленя.

Вложения:

• 1627772.jpg
      1627772.jpg
      Размер файла:
      174,4 КБ
      Просмотров:
      34
  7. GeorgeThreeD

GeorgeThreeD Знаток

С нами с:
    27.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Я так понял нужно добавить звезд? Ну и подскажите, может еще что добавить)

8. evil`o`cat

evil`o`cat Знаток

С нами с:
    24.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Идея очень понравилась.
    Но смущает сочетание "тимбартоновской" Луны (если смотрели "Кошмар перед Рождеством", то поймете о чем я) и пасторального пейзажа по центру. Облакам не хватает воздушности. И звезд побольше, рекомендую посмотреть работы художника Kagaya, у него небо очень красивое всегда.)

9. GeorgeThreeD

GeorgeThreeD Знаток

С нами с:
    27.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Да вот я сам луну уже думаю переделать, никак руки не доходят (не рисовал раньше).
    Ну что же, поищу работы Kagaya, может что полезное высмотрю. Спасибо за советы! :)

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей