Render.ru

Возможно, это мой последний постинг сюда...

Рейтинг
93
#1
...поскольку начальство местное ужесточает меры касательно Интернета. SirCam грянул...

Поэтому, прощаться не спешу, но то, что я буду в инете сидеть гораздо реже - это факт.

Осталось только мыло: nihalkov@rambler.ru
Пишите туда...

Удачи!...
 
#2
Зверское у вас начальство.. мои соболезнования по поводу SirCam'a. Кстати с каких это пор рендер.ру не угодил начальству? вроде не порнография.. в большинстве своем :) Хотя надзор за своими сотрудниками (точнее за сайтами, по которым те бродят в рабочее время) за последнее время становится все популярнее.. И увольнение с прилагаемым списком сайтов и времени на них затраченного.. вот может и меня сейчас отслеживают.. хотя чего со студента взять? Бывай, Микита! А то так заходи, думаю все рады будут..
 
Рейтинг
93
#3
Нет, дело не рендер.ре, а в инете как таковом. Недавно у нас грохнулось вместе с СирКамом и еще 25-ю вирусами :) 11 гигабайт буклетов, баннеров, визиток, плакатов и т.д.

Стали грешить на почту. Начальство подумало-подумало, да и переосмыслило политику доступа к интернету. Странным образом переосмыслило, надо сказать...

Скоро в инет можно заходить только с одной машины. И то - только чтобы почту позыбать. :)

...Вот такая вот фигня...
 
#4
А як же меры предосторожности? Такие штуки архивить надоть на CD или Стриммер. Утвердили макет, вышел тираж, заказ выполнен - запишись на CD. А с такое пренебрежение банком данных рано или поздно приведет к их потере обязательно. Копии, копии, и еще раз копии.

А вот, что с и-нетом херово, так не беда. Нужно просто поставить что-то типа проксика (WinGate, WinRoute, MSProxy) и отключить мониторинг этих прог, чтобы в трее не светились и все. А дальше - сам разберешься. Полудурное начальство будут письма от любовниц просматривать, а ты - в реальном времени гоняешь какую-нить пикантную порнушку!

ЗЫ. Инсталлить проги эти нужно куда-нить в недра форточек, например в папку system32\spool\drivers\w32x86\********
Под ******** - можно написать написать название принтера в вашей конторе, или просто AdobePS и т. п. А затем в свойствах папки указываешь ее скрытой и системной (тогда оне не будет отображаться в проводнике)

УСЕ! Удачи!
 
Рейтинг
93
#5
Делали мы получасовой фильм полтора месяца. Раскадровка, съемки, 60 часов материала, бессонные дни монтажа... Наконец он был готов. В пятницу я узнал что фильм не нужен...

- КАК - НЕ НУЖЕН???
- Да, мы подумали....не нужен он...

А в понедельник выяснилось, что это шутка была. Обычная шутка. Киргуду. Ха-ха. Чуть не уписался со смеху.
 
#8
А все потому что бэкупиться надо ежедневно... :) Хотя 11 гиг.. Лучше бы у вас начальство обязало использовать антивирусы, как на воркстейшенах, так и на серверах.. Не, по моему это просто глупо из-за одного несчастного случая народ так дико наказывать.. Фаерволлы же есть на то, прокси всякие, которые даже почту сканить могут.. мда. Микита, а у вас сильно большая компания?
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#13
А если ваш начальник по дороге на работу запнется-упадет и сломает ногу, он всем запретит на работу приходить, дабы такого не повторялось?
А еще специальные злые люди умеют перехватывать и записывать сообщения, передаваемые на пейджера, перехватывать и записывать разговоры по сотовику, а также подключаться к обычным телефонам (и сотовым тоже) и наговаривать по ним с заграницей на мешок денег. О как!
Некоторые такие примеры мне приятели показывали.
Так что ваш начальник по идее должен выкинуть свой сотовик и перекусить кабеля телефонной связи в офисе.

Отрубить спецов от связи с миром!

Странный человек ваш начальник.

Сочувствую.

Я тоже скоро перехожу на другое место и там Интернет жестко лимитирован, так что хрен патчи-проги-плугины покачаешь. Даже драйвера не выдрать будет!

Придется дома связь заводить.
 
Рейтинг
93
#14
Точно. Начальство по принципу "тришкина кафтана" - как дырка появилась, надо ее закрыть за счет чего-то другого.

Самый простой способ начальствования. :)
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#15
у нас тут позавчера тоже сиркам нагрянул

в сетке 25 компов 2 из них вин98 остальные NT вот он этих 98х и имел во все щели :)))

смотреть жутко было!

я часа 4 прое;№;" весь офис пришлось вырубить но сиркама злостного поимел!

босс попереживал немного потом кинул мне на стол дисок с Нотон АВ
и сказал что мол неплохо бы его везде поставить

я ответил - когда мне совсем заняться нечем будет может и поставлю :))))

по нему не сказать что его это сильно огорчило :)))))))
 

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#16
Ну да. А лучший способ предохраниться - кастрация:) Сочувствую, Микита. Без интернета перед компом сидеть уже тяжело. Скучно.
 
#17
Интересная политика я просто тащусь!!!! Вирус почтовый, а отрубают браузеры :-0 Не проще ли инструктаж ввести чтоб не тыкались в письмах непонятного содержания? А еще лучше выполоть на корню пресловутый оутлок и поставить нормальную почтовую программу без всяких басиков и прочей х...... Боссы, шефы, начальники!!!! Не мучайте мозги ни себе не людям наймите нормального админа для корпоративки, и вирусы не так страшны будуть и безопасность будет обеспечена куда лучше. У нас за последние три года ни один вирус не появился в организации (админы их на входе поприрезали)
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#18
История грустная, присоединяюсь к соболезнующим :(
А теперь совет. Поосмотрись вокруг, просканируй обстановку, может есть какой-нибудь способ самому продвинуться в начальники, тогда сможешь рендер.ру вообще никогда не вылазить :))
 
Сверху