Render.ru

Возможен ли рендринг в контурах?

Solik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Задача: Есть сложный объект. В качестве примера VQ_ILL.jpg (Из тутуриулсов 3DSMax 4). В нашем случае, все части покрыты одним материалом.

Вопрос: Каким образом создать такой материал, чтобы рендринг был только по контурам(как в рисованых мультфилмах)?

(не путайте со свойствами обычного Wire - оно контурную решетку рисует)

Буду признателен, если найдется специалист, который посоветует решение.
 

Slava Khramyshev

Активный участник
Рейтинг
5
#2
В максе 5 есть такой плагин в редакторе материалов (называется как то i`kn`и дальше не помню), специально для того чтобы мультики делать.
 
#3
Да в 3ds MAX 5 действительно есть такая фича - Ink'n paint. Как раз то что тебе нужно. Если 5ого МАКСА нету то могу посоветоват плагин Illustrate 5.2.
Вообще поищи на этом форуме. Эта тема не раз тут уже обсуждалась.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#5
Illustrate, полное ГABHO, поищи последний Cartoon Reyes.
Поверь мне, я на этом деле собаку съел.
В Иллюстрейте ты запаришся разбираться, а результата так и не добъёшся. Настроек до ЖOПЫ, а толковых изменений от них нету.
Удачи
 

Solik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
> Illustrate, полное ГABHO, поищи последний Cartoon Reyes.

Поставил Illustrate, в принципе задачу он выполняет(даже в векторах рендринг поддерживает).

А вот Cartoon Reyes не могу найти. Описание тут нарыл
http://66.70.207.25/reyes-nfografica/manual/cartoonhtml/CartoonReyesManual.htm

Как я понял Рэйсес работает воздействуя непосредственно на свойства материала(?), а Иллюстрайт перехватывает процесс при рендринге.
 

Solik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
В том, что число способов бесконечно - сомневаться не приходиться..
Вопрос в том, сколько мы их узнаем за такую короткую жизнь.. Вот ты, Владимир, если не повторяться, какие знаешь?
 

Solik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
В том, что число способов бесконечно - сомневаться не приходиться..
Вопрос в том, сколько мы их узнаем за такую короткую жизнь.. Вот ты, Владимир, если не повторяться, какие знаешь?
 
Сверху