Render.ru

Воздухолёт ИС-2042 (Made in USSR)

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Доброго времени.
Вот хочу довести до ума свою конкурсную работу.
Замысел: Союз не развалился, наша наука процветает и создаёт вот такие вот "воздухолёты" :)
Есть мысль добавить больше Советского антуража (но стилизованного под хай-тек): небоскребы, воздушные шары, статуи и пр.

Что скажете про имеющийся агрегат? Где недоделки и ляпы? С удовольствием приму к сведению...
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#2
хм.. такое ощущение что Союз не продвигает науку а наоборот уходит в прошлое!! к чему та паруса?? с ними он полетит не более 50 км в час!! или это смесь поезда, самолета и яхты? и на счет поезда: похоже что вы с un[war]39 черпали вдохновение с одной фотки поезда))) ну это чистое ИМХО)) а по исполнению: помоему паруса у тебя сильно съёжились.. холодно очень чтоли?)) Мат металла чтото глаз не радует)) нужно чтото делать.. ну лично я больше ничего не углядел (хоть я и не мастер в этом деле))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
А это кто? (извиняюсь за безграмотность :) )
Вдохновение брал с самолетов (форма корпуса - оттуда), потом решил немного сделать похожим на паровоз (взял за основу американский мощный "Comodore кактотамуженепомню"), ну и в конце, чтобы никому не было обидно, добавил спинакер (парус с яхты) + парашюты... вот такой вот ералаш :)
Про маты согласен - нужно всё переделать (текстуры добавить, грязь, царапины и пр.)
 

Deimon

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Складки на парусах, наверное, нужно все-таки симулировать. И текстура на хм... боковых, что-ли парусах - не градиент ли? Да и металл, как уже сказал Saguar - не очень, в смысле мало чего отражает, особенно там, где он покрыт краской.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#5
Вот, приступил к окружению. Часть зданий будет узнаваемыми (московскими и не только), часть - выдуманными.
 

Вложения

Рейтинг
24
#6
Вдохновение брал с самолетов (форма корпуса - оттуда), потом решил немного сделать похожим на паровоз (взял за основу американский мощный "Comodore кактотамуженепомню"), ну и в конце, чтобы никому не было обидно, добавил спинакер (парус с яхты) + парашюты... вот такой вот ералаш :)
По мне так точно - ералаш... :) Мой прагматичный ум отказывается верить в то, что подобный аппарат может существовать... На мой взгляд, в погоне за оригинальностью не стоит забывать о практичности и законах физики... А так получился хаотичный набор взаимоисключающих узлов... Особенно порадовал парашютик, который должно засосать в кулер(если конечно он работает на взлет), и как следствие, привести к катастрофе... В обсчем, как мне кажется, концепция сильно хромает. Ничего личного... Успехов! ;)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#7
Кактус, нет, парашют не должно засосать: винт крутится на выдув (надувает парашют) :) Насчет концепции правильно подмечено: может, и хромает, но это же ещё не финал... буду делать. Спасибо за коммент.
 
Рейтинг
259
#8
Стас я пожалуй соглашусь с тем что паруса тут вобще не нужны! даже моя женщина сразу сказала что паруса тут лишние)))
винт крутится на выдув (надувает парашют) :)
но тогда аппарат просто притянет к земле ещё быстрее))))))))) это тоже самое что в штиль встать в лодку , дуть в парус и ждать что она поплывёт)))) а по форме это ещё и подводную лодку мне напомнило! цветовое решение не понравилось а вот форма хорошая!
 
Рейтинг
24
#9
Кактус, нет, парашют не должно засосать: винт крутится на выдув (надувает парашют)
Так тогда летательный аппарат должен камнем лететь вниз, т.к. винт будет тянуть его к земле, и парашюты не остановят падение... Я думаю паруса и парашюты есть смысл убрать - толку от них никакого, так - дешевые понты. Крылья мобть сделать вращающимися в горизонтальной плоскости - дабы вектор тяги менялся, или дополнительные вертикальные винты поставить, дабы аппарат мог двигаться в горизонтальной плоскости. Ну и имя товарища Сталина не поминать всуе... :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#10
Ребят, спасибо за помощь, однако я и сам прекрасно понимаю, что такой агрегат НИКОГДА не полетит... Но вот мне стукнуло так в голову - хочу парашют и всё :) Ведь "не науки ради, а красоты для" делаю работу...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#13
Привет, ночной странник. Походу, я не один с таким мнением о простынелете =)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#14
Блин, народ, ну вы даете. Речь идет о мире где до сих пор сохранился СССР, а вы о технологиях. Это ж мир совсем по другому развивался. Ну парашют канечно может быть там и лишний, а вот все остальное наместе. Да и вобще - когда Бекмамбетов показывает что пули за углы залетают - это нормально, а как аппарат необычный так этого быть не может!
 
Рейтинг
24
#15
Блин, народ, ну вы даете. Речь идет о мире где до сих пор сохранился СССР, а вы о технологиях. Это ж мир совсем по другому развивался. Ну парашют канечно может быть там и лишний, а вот все остальное наместе.
Ну, коли на то пошло, на момент распада Союза технологии развились далее летающих тепловозов под парусами, и "другое" развитие не отменило законы физики. Какой-бы там строй не был, а технический прогресс идет своим путем, и подобные девайсы можно отнести к разряду проектов летающих танков и летающих-же подводных лодок. Я ни в коем случае не хочу обидеть автора, я лишь хочу сказать, что для создания какого-нибудь нового летательного аппарата(плавающего, ползающего, прыгающего и т.д.) недостаточно слепить воедино первые попавшиеся на глаза агрегаты. Конечно, есть товарищи, у которых талант придумывать невозможные агрегаты, которые никогда не могут быть созданы, ибо противоречат всем возможным законам вселенной, но при этом смотрятся до такой степени оригинально и красиво, что закрываешь глаза на все нестыковки. Я даже подозреваю, чьи работы вдохновили автора на подобное, но там несколько иная история...
Ладно, что-то я разухабился... :) Успехов в нелегком деле креатива!
 
Сверху