Render.ru

Воздушный бой.

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#1
Идея: пара немецких истребителей атакует дальний бомбардировщик Ланкастер.
События разворачиваются, как вы догадались, где-то над Европой в году эдак 44-м.
В данный момент работаю над моделированием бомбардировщика.
Композиция предположительно будет следующая в нижней половине кадра крупным планом примерно как на картинке летит на камеру бомбардировщик, сзади и немного сверху на вираже его атакует истребитель, куча огня, следов от пуль, искры, немного правее и еще дальше падает весь в огне только что подбитый немецкий истребитель. Ну и бомбардировщик само собой отстреливается. Вот такая примерно идея, но возможны изменения. Над моделями пилотов работа уже во всю идет.
Внизу моя заготовка бомбардировщика, еще довольно сырая, все рисуется точно по чертежам. и фотка самолета.
Очень жду ваших советов и подсказок.
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#3
аа лопости по мойму длинноваты... или двигатели близко друг к другу расположены...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#4
двигатели правильно расположены, а вот по лопостям мог напутать, проверю, хотя по фотке у меня на компе вроде перехлест есть.
спасибо-обязательно проверю
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#5
не особо шарю в авиации, но сочленение крыльев с фюзеляжем надо доработать. а то похоже на раму великов GT - фюзеляж просверлен насквозь и туда воткнуты крылья :). и сорри за рекламу великов :))) и мелкие отверстия на обтекателе винта - так и должно быть или lathe axis чуть сдвинуть надо?...
да, кстати... . лопАсти.... лопо-это уже что-то другое.. :)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#6
что касается винта- он еще не доделан и двигатели тоже. да и вообще еще много деталей. а что касается крыльев-смотри
 

Вложения

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#9
ЭЭ-э-э, а действие днем будет происходить? Вобщет после катастрофически огромных потерь (5-15% за боевой вылет) стратегической авиации в 41-42годах RAF перешли практически исключительно на ночные боевые вылеты.. Чаще Веллингтоны и Ланки бомбили подсвеченные *Москито* цели.. Но все равно потери были велики-от зениток и ночных истребителей.
Рейды днем были разве что по острой необходимости в относительно незащищенные участки фронта-например история с Тирпицем в Норвегии. Там работали переоборудованные под толи 6 толи 8- тонные бомбы (толбои?) Ланки. Вобщем так вот. Не летали днем над Европой в 44-м-смерти было сие подобно))) Иногда ночью шли в 25-50 метрах над землей, облетали заводские трубы и холмы..собирались в условных точках..но чтоб до рассвета убраться из ада.

Если вы работаете над атакой одинокого ланкастера-скорее всего это отставший из-за неисправности или уже подбитый. Иначе надо строй бомбовозов делать. А немцев кто представлять будет?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#10
в конце войны, ситуация очень и очень сильно изменилась. англичане совсем страх потеряли, бомбили уже не только ночью.
в моем рисунке фон совсем другой будет, сейчас я небо подставил, что бы не так скучно смотрелась картинка.
ночной истребитель я всяко рисовать не буду, не нравятся они мне и все тут. да и ночью мало что видно было, насколько я помню ночные истребители наводились на цель с использованием радаров, ну и вначале еще прожектора использовали, но после вмешательства «мудрого руководства» взаимодействие было нарушено. к концу воины ночные истребители сдулись, не без вмешательства Гитлера. события скорее всего будут утром происходить или вечером. недавно прочитал историю люфтваффе, и вот почему-то мне думается что в конце 44-го в вечернем небе вполне могли столкнуться ланкастер и немецкие истребители. Где были другие бомбардировщики и истребители прикрытия не важно, мало ли что было. Да и вообще не надо меня по истории грузить. Это тема для отдельного разговора, можем пообщаться и поспорить.
Да и как насчет художественного замысла автора- хочу Ланкастер, Fw190 или bw109 и вечернее небо с грозовыми тучами.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#11
не надо путать 41-42 и конец 44-го это совсем разные вещи, и соотношение сил совсем другое, да и вообще на картинке не будет написан год и место,
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#12
с крыльями - убедил. :) в целом - удачи. буду ждать апов с текстурами и собственно со сценой боя.
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Внутренности кабины-фигуры пилотов хоть какие есть? Или тонировка черная будет? Тогда понадобятся хромированные диски и большое антикрыло))
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Да, и насчет соотношения сил. В 44-м году немецкая промышленность выпустила больше всего самолетов, оружия и техники. И до начала 45-го даже дневные Б-17 несли большие потери. Представляешь себе, волна из 1000-1500 машин идущая на 7-8км, растянувшаяся на 100км и прикрытая 500 истребителями?!
Англичане этого никогда себе позволить не могли этого, тем более их машины были в несколько раз хуже Б-17по защите и живучести..Только по ночам летали,это азы истории. Вобщем, это о достоверности только разговоры-не хочете, делайте днем или вечером, может большинству и понравиться, пару человек только покоробит немного. Я бы посоветовал хотя бы недетально замоделить внутренности кабины и пилотов хоть примитивных вставить..обшивку с крыла сорвать, обнажив каркас несущий и бак (можно с горящим вытекающем топливом).
А рендер посоветовал бы все же такой: Ночь, прожектора, на переднем плане Bf-110 из *Шраге мьюзик* разносит летящий в 50метрах сверху Ланкастер. Или вид наоборот-от Ланка вниз-там мессер или другой ночной охотник стреляет по бакам вверх, видны силуэты других бомберов и слабо мерцающий город. Но такие вещи рендерить намного тяжелее, чем просто атаку среди голубого неба, зато таких работ я по крайней мере еще не видел. Удачи!
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Занудно: чтобы не быть голословным даю ссылку*http://pobeda.rambler.ru/weapons.html?id=37*
Нашел за 5 секунд, там все очень сжато, но по существу.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#17
пилоты будут, моя жена моделить помогает, офигенные получаются.
я не понял чего англичане себе позволить не могли, к обсуждению истории мы вернемся еще, не пропадай.
мне просто не хочется ночной истребитель делать, не нравится и все тут.
по композиции я еще не решил. пока все внимание и силы на модель ланкастера.
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#18
Не пропадаю. Позволить не могли встреч с дневными немецкими истребителями в 43, 44 и 45, вот чего))
Респект жене :))
НУ, по мелочам-вроде закрылков не видно(текстурой сделаешь)? и другие мелочи тоже?
Швы (например элерон в крыле) немного грубовато..но вцелом ничего.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#19
Закрылки добавил, сочленение двигателя с крылом изменил, дальше текстурой это место в норму приведу(надеюсь), уточнил масштабы винта, а то немного промашку дал в раза так в полтора.
Сейчас буду дальше мелочей на крыло добавлять и на двигатели, а затем на фюзеляж перейду. Работа медленно идет.
По композиции решение потом окончательно приму, можно вообще сделать вид на самолет сбросивший бомбы на подводную лодку. ее как раз хотел замоделить.
 

Вложения

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Вы хотеть достоверность? Их есть у меня. Какая подводная лодка?
Как уничтожить всплывшую подводную лодку во 2-й мировой средствами авиации?
1.торпедой поперек корпуса с легкого двух-одномоторного самолета или лет.лодки.
Сброс с высоты около 50м.
2. бомбами. Пологое пикирование, заход со 100-150метров, бомбы 50-100кг. Удар с бреющего. (Зачем тут стратегический четырехмоторник с 5000кг боезапасом и высотными движками??)
3. Ракетами и бортовым урожием-ну, этим истребители занимались, преимущественно американцы.

Лодки топили в основном лет.лодки (Каталина, Сандерленд). Вобщем спрашивай про подводников немецких там..у меня есть материалы разные.
Но Ланкастер и семерка или девятка немецкая (тип подлодок)...это как бутерброд с крапивой )))
 
Сверху