1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вот такой вопрос....

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 5 ноя 2002.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

Здравствуйте, уважаемые участники форума render.ru. Дело в том, что до сих пор мучает совесть по поводу убожества, сделанного в Брайсе, присланного когда-то сюда и попавшего в Npass. Так вот вопрос - стоит ли пробовать еще раз или все-таки 3d графика - дело для профи и нечего совать нос не в свое дело ?

2. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Всётаки стоит попробовать.
    Но лучше не в Брайсе, а в чём нибудь другом.
    В Maya напирмер.

ЗЫ: По поводу убожества это ты зря. Если руки из нужного места растут, то можно и в Пайнтбраше шедевры делать.

3. Kadochnikoff

Kadochnikoff Мастер

С нами с:
    26.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Обидно, потерял ссылку, но я видел в инете работы одного перца - капиталиста сделанные в брайсе, просто фантастиш, когда прочитал название его основного пакета - охере л...

4. Guest

Да - по поводу Майи. Я перепробовал много пакетов для работы с графикой, но до Маий никак не доходили руки. В принципе у меня нет проблем с тем чтобы ее переписать (DSL и скорость приличная), но вот то, что я слышал относительно удобства работы в Майе напоминает ночные кошмары. Может это, конечно, бред, но если я в Максе не знал как правильно поставить свет, то с этим наверное не разберусь и подавно. В любом случае, спасибо тем кто оставил комментарии и тем кто еще оставит.

5. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    есть один парень в британии, так он за год изучения майи уже делает шедевры...
    а насчет удобства, всё это фигня, привыкание, адаптация...

6. Timofei

Timofei Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Главное - художественный вкус и креативность (это чтоб идеи были). Вкус - обычно дело наживное. Ещё ценно знать английский. Тогда в чём работаешь - уже не столь важно.

Конечно, бывают и патологические варианты. Но в милиции тоже ведь кто-то должен работать.

Кстати, у меня есть в электронном виде книжка по свету в 3d. На английском, ессно.

Тимофей.

7. Guest

Нет, я все-таки думаю, что я буду пользоваться либо Lightwave, либо Cinema 4d, либо Strata 3d. Мне кажется, что они, все-таки, не так жестоки по отношению к новичкам и любителям, как Майя.

8. Guest

С другой стороны - сейчас качаю книгу Learn Maya и вижу заявления о том, что это книга позволяет в относительно короткие сроки освоить программу. Ну что ж, как говорится, поживем-увидим.....

9. Guest

Celt!
    Если можно подскажи от куда качаешь?
    Спасибо...
    Спрашивай...

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей