Render.ru

Вот такая кухонька.

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Привет всем, робота студенческая, и так как курc по интерьерах только раз за всю учебу, хочу достичь максимума....что скажите..?

макс 2009, врей 1.5 SP2
 

Вложения

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Спасибо, буду думать.....конечно диз и моделинг отсутствует, но хотелось би достичь максимального качества визуализации.
 
Рейтинг
32
#4
если выкинуть моделинг и дизайн, то остаются освещение, маты и композиция.
свет нормальный, маты действительно стоит делать по-глянцевее (плитку и паркет, например).
Ракурс... стоит почитать пару уроков по цифровой фотографии и применить это к 3Д. Ну и стоит выравнивать вертикали (чтобы свести к минимуму перспективные искажения). Для стандартной камеры есть модификатор, для виреевской - кнопка )

И на будущее - лучше работать в гамме 2,2. На простых помещениях это не сильно сказывается, но при более сложных конфигурациях освещения это тебе позволит избежать большого геморроя.
 

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#5
ОК! Очень благодарен, попробую все ето пройти и кину то что получилось.....
У меня есть книга по фототематике, но незнаю эсть ли там то что нужно, может подскажете чтото в нете, чем пользовались вы?
 
Рейтинг
32
#6
Например, вот самое основное:
хттп://www.colorpilot.ru/comp_rules.html

был еще один урок по постановке камеры в 3Д графике, но сейчас не могу найти ((
 

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#7
спабо за ответы, чють почитал, оч полезно.......но, меня волнует вопрос гами 2.2, вот 2 результаты з гамой 1.0 и 2.2, чьот не то с этой гамой........
 

Вложения

Маркіян Максимюк

Активный участник
Рейтинг
10
#8
сорри не туда написал, эту тему перенесли в другой раздел..........

просьба модератору объединить если можно.....
 
Рейтинг
883
#11
хм..ну тогда пробуй колор мапинг на райнхард поменять или тут же меняй значение гаммы..чем ниже гамма тем контрастнее будет
 
Сверху