Render.ru

Вот...собрал интерьер...

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#1
это мой первый интерьер....
наверное всё-таки уберу лампочки над картинами...а то интересно было как будет выглядеть..
и ёщё собираюсь сделать ночной рендер, свет будет от лампочек идти...ну в общем пожывем-увидим!
Использую 3d Max 9+V-ray
Прошу высказать свое мнение.Можна и критиковать, но сильно не бить..:)
 

Вложения

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#2
название темы говорит обо всем. именно собрал,а не сделал! все модели из эвермоушина( ну свет в таком помещение не проблема, плэйн в окно и все! модель сам и выкладывай!
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Большое спасибо за ответ
имено поэтому и написал "собрал"
было интересно попробовать себя в рендере и постановке света
поэтому я всё равно попробую сделать ёщё и ночной рендер
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#4
и я канечно понимаю что всё надо уметь делать самому, но для чего же тогда модели от евермошина, если не для того что б их использовать и учиться по ним...
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#5
Цветок висящий на окне не в кассу. Лампа на столе тоже(ее невозможно повернуть, в стену упирается)
Картины на стене слишком тесно висят, да и в такой маленькой комнате подсветка им нафиг не нужна.
Обоев на стенах не хватает.А также подоконника и нормального бэка.
А рендер хороший, но если чего делаешь то делай до конца (ИМХО).
Удачи и творческих успехов
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#6
вот новый рендер...
послушался совета NoFaced.Добавил обои, убрал цветок, картины немного уменьшыл,добавил подоконник(я его по любому собирался добавить),а про подсветку для картин я ёщё в первом посте написал.Насчет настольной лампы тож мудрил-мудрил...если ёё повернуть вверх, то тогда она совсем мало места будет занимать :)Нормального бэка пока не придумал и не нашёл
Изините за качество, не было времени...
 

Вложения

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#7
Было бы неплохо батарею повесить под окно.
Картина справа на стене слишком высоко висит, а бы на твоем месте ее к центру чуть сдвинул или вообще часы вместо нее повесил.
Попробуй подушки помять немного (мод. Noise)
А если ты уж так сильно хочешь картины подсветить то поищи светильник поминиатюрнее, а то те уж очень громоздкие (посмотри в Evermotion vol.12)
 

Arher

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Во первых, в интерьере не прослеживается никакого стиля, это обычная Хрущевская комнатка... Это первый и основной минус.
Во вторых, почему стул и стол зависли в воздухе? Под ними вообще нет теней... это нонсенс!!! такое ощущение, что пол вообще в фотожопе нарисован... Я подозреваю, что был использован стандартный материал для линолеума... Это второй основной минус...
 

Arher

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Посмотрел самую первую картинку, там почемуто тень присутствует...
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#10
спасибо всем за коменты
2 NoFaced тебе отдельное спасибо, но я уже врятли буду тут что нибудь переделывать, так как модели не мои.Основная задача была со светом.С дневным получилось так как я хотел.Остается ёщё попробовать сделать ночной...Сейчас времени нет совсем...
2 Arher И тебе спасибо.Во втором рендере просто уменьшыл кресло и забыл его к полу подогнать...текстура от евермоушина...и кстати о стилях...может посовотуешь какую нибудь литературу...желательно в элэктронном виде..
 
Сверху