Render.ru

Вот я че-то НЕ ПОНЯЛ.....

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Народ! Как бороться с такой траблой? Делаю ротейт (есесно в анимации) ну предположим на 20 градусов, прокручиваю полученный результат, а Макс выкручивает объект аж на все 180 гр. Короче полный поворот! Я знаю, что не у меня одного такая фигня. Кто как с этим борется, подскажите варианты ПЛЗ. Всем спасибочки! С уважением Olston.
 
#2
Если делаешь на 20 градусов, такого быть не может, если только глюк. А вот если делаешь больше чем на 180 градусов, тогда макс тебе его повернет по кратчайшему пути. Например если поворачиваешь объект на 200 градусов, то при анимации макс его повернет на 160 и в противоположном направлении, надо промежуточный ключ ставить что б такого не было.
 

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Дык в том-то и дело! Я делаю поворот на 20 градусов. Потом мне надо, чтобы объект на какое-то время замер. Я есесно копирую последний кадр. А потом опять поворот. Так вот - если не копировать кадр, то все в порядке, но стоит скопировать и Макс творит чудеса - поворачивает объект на 180! Вот так.
 
#4
да уж... а то что ключикам надо сменить in-out..???
Ты не 5-ке это делаешь? Просто в 4-ке по умолчанию на вращение стоял TCP контроллер,а в 5-ке Bezier..надо поставить в первом ключе out и во втором in линейный...или подкрутить руками кривые...до ровного положения на время замирания.
 
Сверху